Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Прокуратура
2 июля 2021

Прокуратурой Первомайского района восстановлены трудовые права граждан

Прокуратурой Первомайского района проведена проверка соблюдения трудовых прав бывших работников ООО «Раут».

Установлено, что в организации на протяжении 2018-2020 г.г. неофициально выполняли трудовые обязанности ряд граждан, которым не в полном объеме выплачивалась заработная плата, а после увольнения перед ними была не погашена задолженность по заработной плате на сумму около 500 тысяч рублей, которую руководство отказалось им выплачивать в добровольном порядке.

В целях восстановления прав работников прокурором района в их интересах были предъявлены исковые заявления в суд об установлении фактов трудовых отношений и взыскания с работодателя задолженности по заработной плате, компенсации за неиспользованный отпуск и моральный вред, причиненный незаконным бездействием.

По результатам рассмотрения гражданских дел Новоалтайским городским судом все исковые требования прокуратуры района удовлетворены, трудовые права работников восстановлены.

Не согласившись с вынесенными судом решениями, ответчик обратился с апелляционными жалобами в Алтайский краевой суд, по результатам рассмотрения жалоб 30.06.2021 апелляционным судом в их удовлетворении отказано.

В настоящее время исполнительные листы направлены в службу судебных приставов для принудительного взыскания задолженности по заработной плате в пользу бывших работников.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016