Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Прокуратура
30 июня 2022

Обвинительное по 264 ч.1

Прокуратурой города Новоалтайска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя обвиняемого в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Установлено, что в августе 2021 года обвиняемый, управляя автомобилем, двигался по дворовой территории жилого многоквартирного дома. В пути следования, проявив преступную небрежность, не выбрал безопасную скорость движения, а также нарушил п. 17.1 правил дорожного движения, согласно которому в жилой зоне пешеходы имеют преимущество. В результате чего обвиняемый, не предоставив пешеходу преимущество в движении, имея техническую возможность остановить транспортное средство, совершил наезд на потерпевшую. В результате действий водителя пешеходу были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

По результатам расследования уголовного дела обвиняемый полностью признал себя виновным.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Новоалтайский городской суд. Обвиняемому за совершенное преступление грозит наказание до 2 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016