Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Прокуратура
15 октября 2021

О результатах проверки исполнения законодательства в области льготного обеспечения граждан лекарственными средствами и медицинскими изделиями, оказания мер государственной поддержки, предоставления социальных выплат

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в области льготного обеспечения граждан лекарственными средствами и медицинскими изделиями, оказания мер государственной поддержки, в ходе которой выявлены нарушения прав граждан.

 Так, имеют место несвоевременность и неполнота реализации прав граждан, перечисленных в ст. 6.1 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», необеспечение в соответствие со стандартами медицинской помощи необходимыми лекарственными препаратами для медицинского применения в объеме не менее, чем это предусмотрено перечнем жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, по рецептам на лекарственные препараты.

В связи с выявленными нарушениями были внесены представления в адрес главного врача КГБУЗ «Первомайская ЦРБ им. А.Ф. Воробьева» и директора АКГУП «Аптеки Алтая».

Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре Первомайского района.

Кроме того, в защиту прав инвалидов направлены исковые заявления о возмещении расходов на проезд к месту санаторно-курортного лечения и взыскании недоначисленной пенсии инвалиду. В настоящее время исковые заявления находятся на рассмотрении в суде.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016