Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Предпринимательство
27 мая 2021

Семинар с предпринимателями и руководителями малых и средних предприятий на тему «Работа малого и среднего бизнеса в условиях рыночных отношений»

26 мая 2021 г. в администрации района состоялся семинар с предпринимателями и руководителями малых и средних предприятий на тему «Работа малого и среднего бизнеса в условиях рыночных отношений».

С Днем российского предпринимательства участников семинара поздравили первый заместитель главы администрации района по экономике, земельно - имущественным отношениям, труду и сельскому хозяйству Шипунов Дмитрий Васильевич, председатель Совета по развитию предпринимательства при главе Первомайского района Ульрих Евгений Андреевич.

В рамках мероприятия специалистами межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 4 по Алтайскому краю, Управления пенсионного фонда в г. Новоалтайске и Первомайском районе, Управления социальной защиты населения по городу Новоалтайску и Первомайскому району были освещены следующие вопросы:

изменения в налоговом и пенсионном законодательстве, вступившие в силу с 01.01.2021;

преимущество интернет-сервисов сайта ФНС России;

представление отчетности в Пенсионный фонд;

предоставление социального контракта по направлению «Развитие ИП».

В работе семинара приняли участие индивидуальные предприниматели, руководители малых и средних предприятий, безработные граждане, планирующие регистрацию в качестве предпринимателей.

Семинар закончился торжественным награждением предпринимателей. Почетными грамотами администрации Первомайского района награждены Петерс Оксана Валериевна, Черенков Валерий Анатольевич, Юркина Татьяна Петровна. Благодарностью главы Первомайского района награждены Бояршин Сергей Викторович, Чиркова Марина Николаевна. Благодарственным письмом администрации Первомайского района награждены Веснина Анна Николаевна, Лазарев Александр Владимирович, Кротов Евгений Анатольевич, Отт Елена Александровна.

 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016