Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Предпринимательство
7 июня 2021

Межведомственный выезд с целью выявления фактов несанкционированной торговли!

4 июня 2021 г. был проведен очередной межведомственный выезд сотрудниками администрации Первомайского района, Управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, Роспотребнадзора, ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Алтайскому краю и Республике Алтай, и полиции на автодороге «Правобережный тракт», проходящей в границах Первомайского района, с целью выявления фактов несанкционированной торговли в полосе отвода федеральных автомобильных дорог.

В ходе выезда выявлены факты разведения огня вблизи хвойного леса, гражданами проживающими в г. Барнауле и г. Новоалтайске, Первомайском районе. Так же данные торговые точки не внесены в схему размещения нестационарных торговых объектов Первомайского района, утвержденную постановлением администрации Первомайского района от 04.02.2021 № 117.

На торговцев составлены административные протоколы:

администрацией Первомайского района по статье 68.2 КоАП «Размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы их размещения»,

Роспотребнадзором по статье 6.6 КоАП «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения

ГУ МЧС России по Алтайскому краю часть 1 статьи 20.4 «Нарушение требований пожарной безопасности»,

ОМВД по Первомайскому району часть 2 статьи 11.21 КоАП «Нарушение правил использования полосы отвода и придорожных полос автомобильной дороги» и части 1 статьи 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)»

В ходе межведомственного выезда было составлено 23 протокола. Работа в данном направлении будет продолжена.

 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016