Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Предпринимательство
4 июля 2022

Межведомственные рейды в целях прекращения несанкционированной торговли

Торговля вдоль автотрасс давно стала привычным явлением. Чем только не торгуют у дорог: от «незамерзайки» до шашлыков. Однако зачастую это некачественные и опасные для здоровья товары. По действующим правилам, любая торговля ближе 30 метров к дорожному полотну строго запрещена. Мало того, что сами по себе продукты, которыми торгуют у дорог, могут быть произведены с нарушениями – они зачастую впитывают придорожную пыль и выхлопы от машин, что не может не сказаться на их качестве и представляет серьезную опасность для здоровья. Результат употребления таких продуктов для покупателя может быть плачевным – вплоть до тяжелых пищевых отравлений.  Тем не менее, каждый год на обочинах трасс можно увидеть продажу шашлыков, грибов, меда и многое другое.    

30 июня 2022 года был проведен совместный рейд сотрудниками администрации Первомайского района и сотрудниками полиции по автодороге  Р-256 «Чуйский  тракт», проходящей в границах Первомайского района, с целью выявления фактов  несанкционированной торговли в полосе отвода федеральных автомобильных дорог. 

На торговцев составлены административные протоколы администрацией Первомайского района по статье 68-2 КоАП «Размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы их размещения». Было составлено 4 протокола. Работа в данном направлении будет продолжена. 





Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016