Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Предпринимательство
13 ноября 2020

Конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России».

Алтайский край принимает участие в Первом национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», проводимым Министерством сельского хозяйства РФ.

Наш регион представит семь брендов – алтайский мед и алтайский медовый пряник, алтайскую гречку, алтайское льняное семечко, алтайские масла холодного отжима, зимаревский мягкий сыр и пантогематоген алтайский.

Прием заявок на участие в конкурсе завершился 9 ноября, заявлено свыше 500 региональных брендов от 79 регионов.

 

Алтайские продукты участвуют в следующих номинациях:

Бренд «Алтайский мед» заявлен в номинации «На всю страну», эта номинация предназначена для брендов, входящих в реестр наименований мест происхождения товаров. В номинации «Вкусное рядом», в которой участвуют бренды, население территории происхождения которых составляет до 30 тысяч человек, представлен Зимаревский мягкий сыр. Напомним, мягкие сыры производятся на современном предприятии, расположенном в небольшом селе Зимари Калманского района.

Алтайский медовый пряник, алтайская гречка, алтайское льняное семечко, алтайские масла холодного отжима и пантогематоген алтайский участвуют в номинации «Попробуй, полюбишь». Здесь будут представлены уникальные продукты, представляющие территорию отдельного субъекта РФ.

Все заявленные бренды будут участвовать в народном голосовании, в номинации под названием «Нас выбирают».

С 19 ноября по 2 декабря состоится народное голосование, в ходе которого каждый житель страны сможет поддержать любимый продукт и свой регион. Голосование пройдет на официальном сайте конкурса - вкусыроссии.рф (https://russiantastes.ru).

Победителей конкурсная комиссия выберет в декабре текущего года. В состав комиссии входят представители федеральных органов исполнительной власти, Совета Федерации и Государственной Думы, представители предпринимательских объединений, институтов развития, бизнес-сообществ, а также независимые эксперты.

В результате проведения конкурса Минсельхоз сформирует масштабную карту вкусов России и запустит программу комплексной поддержки и продвижения уникальных отечественных продуктов питания, что позволит создать новые драйверы роста агропромышленного комплекса.

Конкурс призван познакомить потребителей с многообразием вкусов России и привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса, а также создать новые точки роста и драйверы развития для сельских территорий страны.

Подробная информация – на сайте вкусыроссии.рф.

 

Кроме того, у конкурса «Вкусы России» есть аккаунты в социальных сетях. Там можно узнать самую свежую информацию, и познакомиться с брендами разных регионов:

ОК: https: //ok.ru/group/58204315910227

Instagram: https://www.instagram.com/russiantastes/

VK: https://vk.com/russiantastes

FB: https://www.facebook.com/russiantastes/

Twitter: https://twitter.com/russiantastes


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016