Официальный сайт
Версия для слабовидящих
21 января 2022

«Студенческий десант» в КГБПОУ «Алтайский транспортный техникум».

В целях повышения престижа службы в органах внутренних дел  и формирования позитивного  общественного мнения  о деятельности полиции в рамках проведения Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского  студенчества 20.01.2022 года при соблюдении указаний Роспотребнадзора,  была проведена встреча инспектора ПДН ОМВД России по Первомайскому району капитана полиции Л. Ю. Лобановой и членов общественного советас учащимися КГБПОУ «Алтайский транспортный техникум» (филиал в с. Первомайское).

В ходе проведения мероприятия до студентов ССУЗа была доведена информация о деятельности добровольных дружин и правилах вступления в них. Кроме того, по просьбе студентов выпускных групп, вновь была доведена порядке отбора кандидатов для обучения в образовательных организациях МВД России, оглашен список данных организаций, а также информация о наборе и льготах, а также контакты кадрового подразделения ОМВД России по Первомайскому району.

Кроме того, в отдельных аудиториях была организована и проведена лекция-семинар, с целью профилактики подростковой и групповой преступности на территории Первомайского района. Затем Лобанова Л. Ю. говорила о недопустимости употреблении спиртных напитков в стенах техникума, запрете курения в общественных местах, тезисно разъяснила нормы Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»,довела до студентов санкции за нарушение антитабачного законодательства.

После чего инспектор раздала листки для анонимных вопросов, для обсуждения при следующих визитах. Встреча закончилась на позитивной ноте, ребята подходили к участникам и организаторам, обсуждали свои проблемы и просили новых встреч.



Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016