Официальный сайт
Версия для слабовидящих
18 января 2022

«Мероприятие пешеход!»

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечению безопасности несовершеннолетних в период зимних школьных каникул в период с 23.12.2021 по 31.01.2022 организовано на территории Алтайского края проведение комплекса профилактических мероприятий «В Новый год по безопасной дороге», направленных на обеспечение безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.

В период с 10.01.2022 по 14.01.2022 проводилось профилактическое мероприятие «Пешеход в приоритете», направленное на предупреждение правонарушений среди водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам, и допускаемых пешеходами.

В ходе мероприятия в указанный период времени было составлено 160 административных материалов, из них по части 1 статье 12.29 КоАП РФ «Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства ПДД» составлено 3 материала, за которое предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей, а также по статье 12.18 КоАП РФ «Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении» составлен 1 материал, за которое предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Со всеми участниками дорожного движения проведены профилактические беседы и вручены памятки о недопущении нарушений ПДД.

Уважаемые участники дорожного движения будьте внимательнее на дороге, соблюдайте Правила дорожного движения, не превышайте установленный скоростной режим. Помните, Правила дорожного движения – Правила жизни!


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016