Официальный сайт
Версия для слабовидящих
15 декабря 2021

Подведены результаты опроса общественного мнения о деятельности полиции ОМВД России по Первомайскому району

Опрос общественного мнения о деятельности полиции осуществлялся сотрудниками органами внутренних дел Отдела МВД России по Первомайскому району с участием представителей общественного совета в 10 селах -Первомайское, Журавлиха, Боровиха, Повалиха, Жилино, Баюновские Ключи, Бобровка, Зудилово, Санниково, Сорочий Лог.

Анкетирование было анонимным. На вопросы интервьюеров о деятельности полиции отвечали совершеннолетние респонденты.Всего было опрошено 325 человек.

По итогам опроса были получены следующие результаты: 83,5% опрошенных сообщили, что чувствуют себя защищенными от преступников, от посягательств на жизнь, здоровье и имущество; 90,7% сказали, что в целом доверяют правоохранительным органам в обеспечении личной и имущественной безопасности; в целом положительно оценили работу полиции нашего района 91,3% опрошенных граждан.

Результаты проведенного опроса доведены до сведения начальника Главного управления внутренних дел края. Полученные материалы будут использоваться для выработки и реализации управленческих решений, направленных на повышение уровня доверия граждан к деятельности органов внутренних дел.

Проведя анализ полученных данных, можно сделать вывод о том, что деятельность сотрудников полиции в Первомайском районе в целом оценивается населением с положительной стороны. Граждане обращаются за помощью к сотрудникам правопорядка, а это, в свою очередь, является показателем доверия к ним.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016