Официальный сайт
Версия для слабовидящих
10 февраля 2023

В библиотеках Первомайского района проведены мероприятия, посвященные Дню российской науки

Популяризация научных знаний стала одним из ведущих тематических направлений работы библиотек Первомайского района в Десятилетие науки и технологий, объявленное в России на 2022–2031 годы – это отличный повод для того, чтобы вспомнить о замечательных русских учёных и изобретателях, огромных возможностях науки. К этому дню в библиотеках прошли познавательные мероприятия, творческие мастерские, викторины, оформлены тематические выставки, которые знакомят читателей с научно-популярными изданиями для детей и взрослых.

Так, в Зудиловской библиотеке открылась книжная выставка "Для Знаек и Незнаек".Библиотекарь Кочнева Екатерина Владимировна провела для детей познавательный час"Мир науки и техники для почемучек".

В Бобровской модельной библиотеке для учащихся 5 класса прошла интеллектуальная игра «Страна Незнаек и Почемучек». Школьники отправились путешествовать по Стране Знаний с книжным героем Незнайкой. Ребят познакомили с книжной выставкой «От Земли и до Луны – всё ребята знать должны!»

В рамках Дня науки для читателей Логовской библиотеки прошла информационная беседа «Вклад женщин в науку». С помощью презентации участники мероприятия познакомились с выдающимися женщинами-учеными, внесшими большой вклад в развитие российской науки.В Первомайской детской библиотеке состоялся познавательный час «По страницам великих открытий». Юные читатели отправились в путешествие по разным наукам, узнали о том, кто такие учёные, что такое наука и зачем она нужна. Познакомились с именами великих учёных России, которые жили в различное время и сделали открытия в совершенно непохожих областях знаний, чьи исследования являются величайшими событиями в истории мировой науки. В рамках празднования Дня Российской науки в Санниковской библиотеке прошла интеллектуальная игра для школьников "Знатоки науки".В ходе мероприятия ребята познакомились с самыми известными учеными России, невероятными изобретениями и открытиями.В процессе игры участники мероприятия ответили на интересные и каверзные вопросы.Библиотекарь Лобанова Анастасия Юрьевна презентовала интереснейшие книги о науке, которые доступны в фонде Санниковской библиотеки. Специалисты Боровихинской детской библиотеки провели для учеников 5-7классов Казачинской школы информ – трибуну «В стране наук». Библиотекарь Берёзовской библиотеки Ирина Юрьевна Самохвалова провела для читателей час познания "Науку двигают ученые", который был приурочен ко Дню российской науки. Читатели узнали, какая праздничная дата отмечается, историю её возникновения. Библиотекарь предложила порассуждать, что такое наука и ответить на вопросы научной викторины.

Интересные, литературные мероприятия продолжаются!





Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016