Официальный сайт
Версия для слабовидящих
13 февраля 2023

В Первомайском Доме культуры проведена увлекательная, познавательная игра «Зарница», с целью военно-патриотического воспитания!

В рамках культурно-образовательного проекта «Культура для школьников»  и  месячника военно-патриотического воспитания, Первомайский Дом культуры пригласил ребят начальных классов на  интересную, познавательную и приключенческую игру – «Зарницу».

 Для того, чтобы добыть карту, участники Зарницы разгадывали загадки, назвали города-герои Великой Отечественной войны, учились работать в команде. При выполнении боевого задания преодолевали условные препятствия, «минное поле», перевязывали «раненых», называли лекарственные травы, состязались в меткости. В ходе этой игры, ребята проявляли смекалку в поисках нужной карты, решении логических задач,  знания истории о Великой Отечественной войне. Ребята делали всё с такой искренностью и задором, что даже воздух был насыщен волей к победе!  При этом   не было споров, дружно работали всей командой, никто не оставался в стороне!

Несмотря на упорную борьбу двух отрядов «Танкистов» и «Лётчиков», количество баллов сравнялось! В завершении игры  всех поблагодарили  за активное  участие, мероприятие завершилось общим привалом – чаепитием!




Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016