Официальный сайт
Версия для слабовидящих
9 февраля 2023

В Год педагога и наставника работает рубрика «Серия рассказов о ведущих преподавателях учреждений дополнительного образования в сфере культуры Первомайского района» «Музыка, искусство в душе и в сердце»!

Преподаватель декоративно – прикладного творчества Камалова Нина Александровна работает в Первомайской детской школе искусств №1 с 2014 года. Ее трудовой стаж  составляет более 50 лет в отрасли культуры.

В детской школе искусств Нина Александровна работает преподавателем по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области «Декоративно – прикладного творчества». Ведет предметы: рисунок, живопись, работа в материале. На уроках вместе со своими учениками делает работы в технике папье–маше,  пейп – арт, куклы - обереги, обучает мастерству ткачества, где они выполняют гобелены. Школу искусств украшают работы учеников декоративно – прикладного творчества – это и куклы – мотанки, и гобелены, и картины из соленого теста, ростовые куклы, различные панно и другие различные работы. Нина Александровна знакомит своих учеников с бытом и жизнью различных народов, способствуя тем самым возрождениюдревней культуры наших предков,передавая свою любовь к творчеству и мастерству своим ученикам.

Работы учащихся и Нины Александровны представлены на различных выставках, принимают активное участие в конкурсах различного уровня, занимают призовые места и отмечаются грамотами, дипломами и благодарственными письмами.

Нина Александровна увлекается изготовлением тряпичных кукол – оберегов. Ее личная коллекция насчитывает более 40 наименований кукол – оберегов.

Нина Александровна является разработчиком учебных программ по дополнительной предпрофессиональной программе «Декоративно – прикладное творчество»: работа в материале, скульптура, композиция прикладная. Проводит открытые уроки, мастер – классы, участвует в методической работе школы.Она находится в постоянном творческом поиске, осваивает новые техники, технологии, приемы. Для этого она повышает свой профессиональный уровень на курсах повышения квалификации и семинарах. Впереди – много интересных, творческих замыслов!





Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016