Официальный сайт
Версия для слабовидящих
24 ноября 2022

Всероссийский фестиваль дворового баскетбола в г. Пермь

         В г.Пермь 21-22 ноября в спорткомплексе имени Сухарева прошли финальные соревнования Всероссийского фестиваля дворового баскетбола 3 на 3. Участие в состязаниях приняли почти 400 ребят в возрасте до 14 лет из 30 регионов страны.

         Следует отметить, что фестиваль проходит в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» - «Детский спорт». Автором федерального проекта является депутат Государственной думы РФ, трехкратная олимпийская чемпионка в парном фигурном катании Ирина Роднина. Она же и дала старт соревнованиям.

         Отборы команд на эти соревнования проходили в августе на региональных этапах. В Алтайском крае среди юношей путевка досталась команде из г.Барнаула, а у девушек путевку выиграла команда из с.Первомайского нашего района. Эти команды и представляли Алтайский край в Перми.

         Наша команда «Первомаечка» (тренер Ильин Юрий Геннадьевич) в первый день соревнований сражалась с командами из Рязани, Ямало-Ненецкого округа и командой хозяев.

         К сожалению, одна победа и два проигрыша не позволили попасть в первую группу. Пришлось играть в группе уже за 17-32 место. А здесь наши девчата оказались сильнейшими. Все победы в группе и домой «Первомаечка» едет с 17 местом. Учитывая, что соревнования Всероссийского масштаба, результат для первого раза неплохой.

        Ждем девчат домой и более подробного рассказа о поездке.




Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016