Официальный сайт
Версия для слабовидящих
30 сентября 2022

В рамках реализации Концепции развития системы художественного образования в Алтайском крае, 7 детских школ искусств Алтайского края - в их числе Первомайская ДШИ №1 Первомайского района получили новые учебные пособия!

Ежегодно, в рамках реализации Концепции развития системы непрерывного художественного образования в Алтайском крае из средств краевого бюджета выделяются денежные средства на приобретение учебной литературы для детских школ искусств. В 2022 году приобретены учебники для 7 муниципальных школ искусств Алтайского края, которые успешно реализуют предпрофессиональные программы, и за последние два года увеличили охват обучающихся.

Учебники переданы в детские школы искусств Первомайского, Бийского, Бурлинского, Косихинского, Тогульского, Хабарского и Шипуновского районов.

«Первомайская детская школа искусств №1» Первомайского района, директор Лариса Викторовна Шершнева, получила учебную литературу для реализации дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программы «Живопись» и «Декоративно-прикладное творчество» - это учебники по истории искусства, станковой и прикладной композиции в количестве 234 экземпляра для Первомайской ДШИ №1 и Сибирского филиала.



Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016