Официальный сайт
Версия для слабовидящих
4 октября 2022

В Боровихинской детской библиотеке, Боровихинском Доме культуры МБУК «МфКЦ» Первомайского района проведены мероприятия в рамках культурно-образовательного проекта «Культура для школьников».

В рамках Года культурного наследия народов России и культурно-образовательного проекта "Культура для школьников" в Боровихинском Доме культуры прошло  мероприятие, посвящённое осенним праздникам русского народного календаря. Школьники познакомились с приметами, обычаями и обрядами в повседневной жизни русского народа, узнали какие праздники проходили в осенний период. Ребятам было показано,  как   рубили и солили капусту, делали бусы из рябины, и украшали первый сноп в поле, который приносили в дом и хранили  до следующего посева. Дети  с удовольствием поучаствовали в игре "Капустка", и охотно отгадывали загадки.

Для развития творческих способностей, музыкальной памяти, расширения общего кругозора и приобщения к музыкальному искусству сотрудниками Боровихинской межпоселенческой детской библиотеки  проведён музыкальный калейдоскоп «Весёлые нотки». Участниками мероприятия стали школьники 3-4 классов Боровихинской основной школы. Программа была насыщена, состояла из конкурсов:

«Отгадай –Ка» - ребята отгадывали загадки про музыкальные инструменты.

«Весёлые нотки» - игра, где дети двигались под музыку врассыпную по всему залу, с окончанием музыки, команды на скорость выстраивались в «нотный стан».

В «Музыкальной викторине» участники показали максимум знаний по музыке.

В конкурсе «Угадай мелодию» ребята не только угадали детские песенки, но и продемонстрировали свои вокальные знания.

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Международный день музыки».







Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016