Официальный сайт
Версия для слабовидящих
8 августа 2022

Студент Алтайского филиала РАНХиГС – участник всероссийского образовательного форума «Территория смыслов»

В минувшую пятницу завершил свою работу Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов», который прошёл в Московской области. За месяц участниками семи тематических сообществ форума – «Город», «Образование», «Бизнес» «Общество», «Безопасность», «Управление», «Политика» – стали более двух тысяч молодых лидеров России. В их числе – студент второго курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС Данил Лиманский.

Данил посетил смену «Политика», где обсуждались современные политтехнологии, принципы межпартийного взаимодействия, инструменты разработки новых инициатив и законопроектов и продвижения политических решений.

Активистыучаствовали в мастер-классах, тренингах,панельных дискуссиях и представляли свои проекты. Спикерами смены выступили известные политики, лидеры политических фракций, представители органов власти, НКО и общественных организаций, эксперты в области пиар-технологий госструктур. Например, Председатель Государственной думы Федерального Собрания РФ Вячеслав Володин, Первый заместитель руководителя фракции ЛДПР в Государственной Думе, куратор Всероссийской молодёжной организации ЛДПР Василий Власов, Председатель Координационного Совета Общероссийской общественной организации политического просвещения и инициатив «Молодёжь Справедливой России» Анастасия Павлюченкова, Герой Российской Федерации и космонавт Александр Лазуткин и другие.

Данил Лиманский является руководителем добровольческого движения «#СБОРНИКХЕШТЕГОВ» Алтайского филиала РАНХиГС и на «Территории смыслов» успел обзавестись очень важным для себя федеральным партнёром – это платформа «Другое дело», которая открывает доступ к новым системам поощрения добровольцев. 

«“Другое дело” позволяет поощрять добровольцев за их добрые дела, которые превращаются в стажировки, экскурсии в крупных компаниях страны, путешествия, скидки и прочие “плюшки”. Уже этой осенью мы начнём сотрудничество в нашем регионе.

“Территория смыслов” – это о поиске смыслов, о новых знакомствах, знаниях и идеях.Я очень ценю возможность быть участником крупнейшей образовательной площадки России. Впрочем, как и на других молодёжных форумах от Росмолодёжи и платформы “Россия — страна возможностей”. Перенять опыт статусных спикеров-практиков с возможностью задать им вопросы – это дорогого стоит.

Кроме того, форум дал мне возможность познакомиться с талантливыми ребятами из разных регионов России.Мы общались, учились,создавали совместные проекты. Я участвовал в разработке кейса для программы добровольчества “Мы вместе”. Наша задача была достаточно сложной: объединить решения предыдущих смен, “запаковать” их в дорожную карту и представить на суд экспертной комиссии», – рассказываетДанил Лиманский,студент Алтайского филиала РАНХиГС.

«Территория смыслов» — всероссийский форум, который проходит каждое лето, начиная с 2015 года, по инициативе Федерального агентства по делам молодёжи. Это крупнейшая образовательная площадка России, из года в год объединяющая самых талантливых студентов со всей страны, давая возможность каждому проявить себя, перенять опыт и зарядиться энергией для новых свершений.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016