Официальный сайт
Версия для слабовидящих
9 августа 2022

Работа студентки Алтайского филиала РАНХиГС признана лучшей на международном научном конкурсе

Студентка первого курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС Екатерина Елистратова стала победителем Международного конкурса студенческих научных работ «Управление современным социально-экономическим развитием». Он прошёл на факультете государственного управления и международных отношений Юго-Западного государственного университета.

На конкурс были представлены десятки исследовательских работ со всей России и из стран ближнего зарубежья. Отбор проводился среди студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры.

По итогам экспертной проверки Екатерина Елистратова была удостоена дипломаI степени в номинации «Правовые основы социально-экономического развития современной экономики».

«Работа отражает теоретические основы правового регулирования цифровой экономики, а также содержит анализ действующей в Российской Федерации нормативной базы и судебной практики по заявленному вопросу. Особое внимание уделяется проблеме регулирования цифровых финансовых активов: приводится сопоставление криптовалюты и цифрового рубля, их текущего и будущего правового регулирования, проводится оценка их влияния на экономику РФ», – говорит научный руководитель студентки, заведующий кафедрой частного права Алтайского филиала РАНХиГС Алексей Чесноков.

Результаты исследования были наглядно продемонстрированы в презентации, что помогло получить высокую оценку не только от жюри конкурса, но и от самих участников.

«Мне интересно наблюдать за стремительным развитием нормативно-правовой базы современной экономики. Одна из задач конкурса – ознакомление молодёжи с основными переменами и проблемами в административной, социальной и институциональной структурах. На мой взгляд, на сегодняшний день это наиболее важно для формирования высококвалифицированных кадров в целях будущего принятия грамотных решений в различных сферах жизни общества», – отмечает Екатерина Елистратова, студентка юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС.



Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016