Официальный сайт
Версия для слабовидящих
4 октября 2022

Осенний кросс

В нашей школе, МБОУ Жилинская СОШ,  по традиции каждый год проводится осенний кросс. Это мероприятие проводится с целью привлечения детей к спорту и пропаганды здорового образа жизни.

 22 сентября 2022 года был проведён осенний легкоатлетический кросс. В нем приняли участие ребята 1-11-ых классов.

Соревнования по кроссу проходили на школьном стадионе и за его пределами. Природа не поскупилась и предоставила спортсменам все условия для достижения высоких результатов, новых рекордов, получения изрядного заряда бодрости и хорошей порции здоровья. Конечно, несмотря на все трудности, ребята справились со сложной задачей, и их награды нашли своих героев. Участники кросса старались приложить все усилия и разбудить в себе второе дыхание, чтобы прибежать к финишной черте первыми. На соревнованиях присутствовали зрители, которые наблюдали за ходом соревнований. Победителей и призеров соревнований наградили медалями и грамотами.

Победителями и призерами этих соревнований стали:

Мальчики 2 – 4 классы:

Дроздов Артём

Кармацкий Александр

Васильчук Захар

Девочки 2 – 4 классы

Дроздова Снежана

Дроздова Алина

Егорова Дарина

Мальчики 5 – 7 классы:

Салихов Кирилл

Мальков Артём

Коньшаков Олег

Девочки 5 – 7 классы:

Мирошниченко Ева

Козлова Лиза

Кобякова Надя

Мальчики 8 – 11 классы:

Зубков Иван

Долженко Николай

Самодед Александр

Девочки 8 – 11 классы:

Долгова Татьяна

Коньшакова Диана

Чупина Мария

Но всё же главным вознаграждением для школьников в этот день стали не звания победителей, а общение друг с другом, свежий осенний воздух и хорошее настроение. Что может быть лучше для растущего организма? Мероприятие зарядило всех ребят хорошим настроением, энергией и бодростью.

Спасибо учителям, которые провели это мероприятие, и тем, которые находились рядом,  поддерживали и радовались за каждого, независимо от того, каким он пришел: первым или последним.

Соревнования прошли на хорошем уровне. Острая конкуренция между детьми сделала соревнования зрелищными. Участие в соревнованиях дает возможность улучшить работу по мотивации учащихся на здоровый образ жизни, проводить целенаправленную работу по воспитанию таких морально-этических качеств, как достоинство, честь, порядочность и выдержка.

А 24 сентября наши ребята с учителем физкультуры Булах Е.Ю. выступили за честь школы в районной спартакиаде школьников Первомайского района, где показали неплохие результаты. Ученик 10 класса Зубков Иван занял третье место в районной спартакиаде, а по итогам прошлого учебного года наша школа заняла 1 место получила переходящий кубок.




Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016