Официальный сайт
Версия для слабовидящих
29 ноября 2021

«Комплекс профилактических мер,проведенный дорожно-патрульной службой»

На территории Первомайского района организованы и проводятся мероприятия по профилактике нарушений ПДД РФ:

- профилактическое мероприятие по проверке соблюдения водителями транспортных средств требований раздела 5 «Колеса и шины», Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, утвержденных Постановлением Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 №1090. В ходе мероприятия внимание уделяется техническому состоянию транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров.

- профилактическое мероприятие«Нетрезвый водитель» по массовой проверке группами нарядов ДПС водителей транспортных средств на предмет выявления у них признаков состояния опьянения.

Госавтоинспекция Первомайского района напоминает, что за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет!  

 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016