Официальный сайт
Версия для слабовидящих
22 ноября 2021

В Первомайском районном Доме культуре начала работу мастерская Деда Мороза.

Дети всегда с нетерпением ждут новогодних праздников, с песнями, танцами, веселыми конкурсами, и, конечно же, с подарками! Так уж повелось, что  Дед Мороз дарит подарки всем детям. Но 18 ноября сам Дед Мороз празднует свой день рождения!

-А кто же поздравит Деда Мороза?  - задумались девчата студии рукоделия «Школа Мастеров» из Первомайского районного Дома культуры.

И пригласили на мастер-класс замечательного мастера-кондитера Людмилу Мищенко. По задумке мастериц подарок должен быть и вкусным, и красивым. Такими чудесными подарками оказались имбирные пряники вручную расписанные девочками. Покрытие пряников цветной глазурью –процесс творческий и увлекательный! Ведь не один пряник не похож на другой! В старину изготовление и роспись пряников носило обрядовый характер. Наши предки верили в обережную силу ароматных пряников, а сегодня это съедобный сувенир и оригинальный подарок! Дети вложили в роспись свои мечты и пожелания для доброго волшебника!

Все участники вкусного мастер-класса (Патрина Настя, Думлер Рита, Заичко Маша и Настя, Дмитриевы Дарья и Алина, Клишина Ксюша, Катаева Рита, Мальцева Вера, Шаталова Катя, Чернова Катя, Манн Аня) получили красивый подарок для Дедушки Мороза и массу приятных впечатлений!


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016