Официальный сайт
Версия для слабовидящих
12 мая 2021

Операция «Пожарная безопасность»

В рамках межведомственного взаимодействия специалистами КГКУ УСЗН по г. Новоалтайску и Первомайскому району (далее – управление) совместно с инспекторами территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 8 Главного управления МЧС России по Алтайскому краю ведутся подомовые обходы домовладений многодетных семей, семей с детьми, находящихся в социально – опасном положении.

В связи с началом весеннего пожароопасного сезона специалисты управления и инспектора обращают внимание родителей и законных представителей на соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электроприборов и газовых плит.

Кроме того до домовладельцев доводят информацию о необходимости установки автономных пожарных извещателей, которые на начальном этапе возгорания сигнализируют и предупреждают о возникновении опасности. Многодетным семьям пожарные извещатели устанавливаются бесплатно. За счет средств выделенных из бюджета Алтайского края.

Так, в 2021 году планируется установить 181 пожарный извещатель многодетным семьям, проживающим в индивидуальных жилых домах на территориях г. Новоалтайска и Первомайского района.

Подобные профилактические мероприятия снижают риски возникновения пожара и способствуют уменьшению последствий от них.

Автономный пожарный извещатель остается одним из эффективных средств по предупреждению гибели людей на пожарах


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016