Официальный сайт
Версия для слабовидящих
15 июня 2021

Ансамбль чувашской песни "Канашенки" Первомайского района принял участие в IX Всероссийском фестивале традиционной культуры "День России на Бирюзовой Катуни".

С 11 по 13 июня 2021 года ансамбль чувашской песни "Канашенки" клуба п.Волга Первомайского района принял участие в IX Всероссийском фестивале традиционной культуры "День России на Бирюзовой Катуни".

В рамках фестиваля коллектив блестяще выступил в праздничной концертной программе, исполнив чувашские национальные песни. В выставке-ярмарке «Живое ремесло» участники ансамбля «Канашенки» представили уникальные предметы быта и ремесла музейной комнаты «Народные истоки» чувашской культуры, национальные блюда чувашской кухни, провели мастер-классы по традиционной культуре. Губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко пообщался с участниками ансамбля, познакомился с выставкой предметов быта чувашской национальной культуры, и с большим удовольствием принял участие в мастер-классе «игра на музыкальном инструменте «заслонка».

За большой вклад в сохранение и развитие народной традиционной культуры музейная комната «Народные истоки», ансамбль чувашской песни «Канашенки» Первомайского района награждены Дипломами Правительства Алтайского края, Совета по вопросам реализации государственной национальной политики Алтайского края фестиваля.

 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016