Официальный сайт
Версия для слабовидящих
29 октября 2020

Внимание! До конца года продлен беззаявительный порядок предоставления субсидий на оплату ЖКУ

Гражданам не придётся подавать заявление и документы для продления периода получения субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, срок предоставления которых истекает с 01.10.2020 до 31 декабря 2020 года. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Субсидия продлевается на следующие 6 месяцев автоматически. Перерасчет размера субсидии будет произведен по окончании срока её предоставления в беззаявительном порядке на основании документов, представленных гражданами.

Ранее из-за осложнения эпидемиологической ситуации Губернатор Алтайского края Виктор Томенко обратился к Министру труда и социальной защиты Российской Федерации Антону Котякову с инициативой продлить беззаявительный порядок предоставления субсидии на оплату ЖКУ.

Отметим, что в Алтайском крае за 9 месяцев 2020 года субсидию получили 79,7 тыс. семей, в которых проживают 178,1 тыс. человек. Из них субсидия в беззаявительном порядке в апреле-сентябре текущего года были продлены 68,6 тыс. семей. В среднем размер субсидии на семью составляет более 2200 рублей в месяц.

 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016