Официальный сайт
Версия для слабовидящих
24 сентября 2020

В столице Алтайского края пройдет конференция молодых ученых

Первого октября начнется прием заявок на участие в XXII научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь - Барнаулу». Она пройдет со 2 по 27 ноября.

Конференция проводится с целью популяризации научно-исследовательской и инновационной деятельности в молодежной среде, привлечения молодых ученых к решению проблем города, а заинтересованных лиц к результатам их работы. Участие в мероприятии способствует развитию профессиональных коммуникаций между молодыми исследователями.

В рамках городской конференции в Алтайском филиале РАНХиГС 3 и 5 ноября будут работать 5 секций по направлениям государственное и муниципальное управление, психология, юриспруденция, экономика.

В этом году конференция пройдет в онлайн-формате. К участию приглашаются студенты 1-4 курсов, магистранты в возрасте от 18 до 35 лет. По результатам конференции будет издан электронный сборник материалов. Работы, признанные жюри лучшими, будут отмечены ценными призами.

Для участия в конференции необходимо с 1 до 26 октября 2020 года зарегистрироваться на портале «ЛОМОНОСОВ», приложивэлектронный вариант тезисов доклада.

В конференции могут участвовать научные работы, выполненные индивидуально. Научные статьи, выполненные коллективом авторов, к участию в конференции не допускаются. Один участник может зарегистрироваться только в рамках одной секции и предоставить на конкурс одну работу!

По дополнительным вопросам можно обращаться:

Кафедра государственного и муниципального управления – Дарья Леонтьева.

Кафедра экономики и финансов – Сергей Воробьев.

Кафедра психологии и социологии управления – Артем Шмаков.

Юридический факультет – Елена Козьякова.

 

Для Справки: Организаторами Конференции выступают комитет по делам молодежи администрации города Барнаула, Совет ректоров профессиональных образовательных организаций Алтайского края и республики Алтай, студенческие научные общества профессиональных образовательных организаций.

Подробности можно посмотреть в положении.

 

* * *

Детско-родительские отношения в современном обществе

Студенты направления «Психология» приняли активное участие в дискуссионной площадке, организованной кафедрой психологии и социологии управления.

В роли ведущей на ней выступила Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае, кандидат психологических наук Ольга Казанцева.

Темой обсуждения стали проблемы детско-родительских отношений в современном обществе. Акцент в своем выступлении спикер сделала на жестоком обращении в семье.

Мероприятие прошло в формате живой дискуссии, обсуждении реальных ситуацией, а также разработке рекомендаций для различных структур.

Основной вывод, к которому пришли участники обсуждения, состоит в том, что формирование культуры ненасильственного воспитания – это сложный многогранный социокультурный процесс, в который должны быть вовлечены все социальные институты. Психолог в этом случае выступает в роли связующего элемента и эксперта.

Участники встречи выразили глубокое убеждение, что будущее именно за культурой ответственного родительства.

Культура ответственного родительства с ненасильственным компонентом – это залог формирования здорового поколения и повышения качества жизни населения в целом.

Участники мероприятия поблагодарили Ольгу Казанцеву за интересный, содержательный диалог и выразили желание продолжить встречи с Уполномоченным по правам ребенка в Алтайском крае, поскольку такой формат общения расширяет мировоззрение и способствует правовому просвещению.

 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016