Официальный сайт
Версия для слабовидящих
2 сентября 2020

В рамках районной акции «Здравствуй, к знаниям дорога!» в библиотеках Первомайского района проведены мероприятия, посвящённые Дню знаний.


  

Первый класс - начало большого этапа. И от того, с каким настроением ребенок вступает в этот новый период своей жизни, зависят его успехи. 1сентября Зудиловская библиотека представила своим читателям одну из новых книг "Первый раз в первый класс". Издание способно превратить в праздник каждый школьный день. Оно будет верным спутником на дороге к знаниям. Специалисты этой библиотеки поздравили всех детей с началом учебного года. Предлагали всем юным читателям в этот день оторвать листок календаря, на котором спрятался сказочный вопрос, за правильный ответ каждый получил закладку-поздравление для книг.

Северная библиотека предлагает своим читателям решить несколько логических задач с несколькими решениями. Если ребёнок найдёт всё сам – замечательно. Если увидит только одно – не страшно, главное, чтобы он мог объяснить свой выбор, а другой вариант решения можно найти вместе. На своей странице в соцсетях библиотека публикует памятку для родителей и первоклассников. Простые и интересные советы подскажут родителям, как научить первоклассника соблюдать распорядок дня, что должны знать родители, чтобы добиться желаемых результатов в воспитании и обучении своих детей.

В Боровихинской межпоселенческой центральной библиотеке к началу учебного года открылась выставка «Они знают всё», на которой собраны лучшие справочные издания библиотеки в помощь учащимся. В изданиях включено около 20 тыс. статей и свыше 1000 иллюстраций. В Словаре представлены природа в её многообразии и все сферы жизни общества – история и география, экономика, право и политика, медицина и спорт. Интересно прошла в этой библиотеке 1 сентября уличная акция «Раздаём умные мысли». Для всех, кто обращал внимание на информационный стенд, оформленный перед библиотекой, специалисты раздавали закладки с цитатами о пользе чтения и книги.

Боровихинская детская библиотека в день знаний провела для своих читателей «Марафон истории». Специалисты подготовили видеофильм «Школа в годы войны», который на протяжении всего дня смогли посмотреть десятки юных пользователей. В нем рассказывается о детях, которым пришлось учиться в годы войны. Яркие примеры из воспоминаний, документальные факты, отрывки из литературных произведений дают понять зрителям, какие трудности выпали на долю этих детей военного времени и как они с ними справлялись.

В рамках акции, Первомайская детская библиотека оформила выставку творческих работ "Сказочный мир". На выставке были представлены рисунки и поделки читателей библиотеки, сделанные по любимым книгам.

В эти дни в Жилинской библиотеке работает выставка – экскурсия «Здравствуй, к знаниям дорога» На ней представлены книги в помощь по изучению географии, химии, истории. Для учащихся начальных классов и их родителей издания по психологии, а тем, кто любит на досуге заняться творчеством, книги по бисероплетению и вышивке.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016