Официальный сайт
Версия для слабовидящих
28 сентября 2020

В краевом центре прошло заседание Совета Алтайского регионального отделения РССС «Буревестник»

24 сентября преподаватели кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Наталья Молчкова, Екатерина Каменек и Вячеслав Юров приняли участие в заседании Совета Алтайского регионального отделения Российского студенческого спортивного союза «Буревестник» и отчетно-выборной конференции АРО РССС, состоявшейся в конференц-зале Алтайского государственного политехнического университета им. И.И. Ползунова. На Совете присутствовали представители всех высших учебных заведений Алтайского края.

Собравшиеся рассмотрели вопросы реализации межведомственной программы развития студенческого спорта в Алтайском крае, а также утвердили Положение Универсиады образовательных организаций высшего образования Алтайского края и Республики Алтай на 2020-2021 учебный год. Помимо этого, участники конференции заслушали отчет о работе АРО РССС за 2016-2020 год и выбрали председателя студенческого спортивного союза на следующий срок.

«Целью этого заседания было собрать всех представителей высших учебных заведений Алтайского края и Республики Алтай, чтобы принять Положение об Универсиаде, а также выбрать председателя студенческого союза «Буревестник».

Раньше его председателем был Сергей Буравлев, он занимал этот пост с 2016 по 2020 годы. После его отчета состоялись выборы и общим голосованием его полномочия продлили ещё на четыре года. Сергей Николаевич знает эту систему, он вращается в ней давно, понимает все проблемы студенческого спорта и успешно их решает.

По универсиаде было утверждено 22 положения. В ноябре планируется провести соревнования по гиревому спорту, настольному теннису, шахматам и мини-футболу.

Вообще, подобные встречи помогают развивать студенческий спорт в ВУЗе и способствуют взаимодействию между учебными заведениями – отметила Наталья Молчкова, старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин.

 

* * *

 

Академия: от поколения к поколению

24 сентября на юридическом факультете прошло мероприятие, посвященное 10-летию Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ «Академия: от поколения к поколению».

Со студентами 1 курса направления подготовки «Юриспруденция» встретился выпускник юридического факультета2019 года, помощник прокурора г. Рубцовска ЕвгенийАрцибасов.

Гость филиала рассказал будущим юристам о собственной практической профессиональной деятельности, об особенностях работы в органах прокуратуры, о том, какие качества необходимы современному юристу и перспективах трудоустройства.

Евгений Арцибасов вспомнил о времени обучения в Алтайском филиале РАНХиГС, своей научной деятельности в период обучения и, конечно же, о любимых учебных дисциплинах и преподавателях.

«Самым ярким впечатлением об участии в научной деятельности стало посещение Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, где состоялись четвертьфинальные устные раунды Седьмого Всероссийского конкурса по конституционному правосудию среди студенческих команд «Хрустальная Фемида». Наша команда под руководством к.ю.н., доцента Екатерины Казьминой тогда очень достойно представила Академию. Такие мероприятия позволяют познакомиться с интересными людьми, с некоторыми из них я поддерживаю общение до сих пор» - отметил помощник прокурора города Рубцовска Евгений Арцибасов.

«От всей группы хочется сказать огромное спасибо Евгению Евгеньевичу, что он нашел в своем плотном рабочем графике место, уделил нам время и рассказал о важных и интересующих нас вопросах. Каждый из ребят выделил для себя множество аспектов, которые будут полезны нам как в учебе, так и в дальнейшей профессиональной деятельности. Мы с удовольствием бы продолжили подобные встречи», – поделилась своим мнением староста группы Ирина Стопчакова.

 

 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016