Официальный сайт
Версия для слабовидящих
24 марта 2020

Слушатели краевых курсов повышения квалификации Алтайского Государственного Дома народного творчества, председатели комитетов по культуре разных территорий Алтайского края посетили Санниковский и Бобровский модельные Дома культуры Первомайского района

Слушатели краевых курсов повышения квалификации

Алтайского Государственного Дома народного творчества,

председатели комитетов по культуре  разных территорий Алтайского края посетили

Санниковский и Бобровский модельные Дома культуры

Первомайского района, с целью изучения опыта работы.

 Творческую делегацию встречали хлебом-солью и приветствовали:

- председатель комитета по культуре Татьяна Степановна Шпигальских,

- заместитель главы администрации Первомайского района по социальным вопросам — начальник отдела молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями Петр Александрович Роккель.

         Система культуры Первомайского района одна из крупных и лучших в Алтайском крае!

Перед гостями с подробной информацией «О деятельности учреждений системы культуры Первомайского района, направленной на формирование позитивного имиджа, повышение качества услуг в сфере культуры, создан

ие комфортных условий для потребителей услуг, специфики структуры в отрасли культуры района» выступила председатель комитета по культуре Татьяна Степановна Шпигальских.

 Участникам делегации была представлена деятельность любительских объединений по интересам с разными категориями населения, нормативные документы, видео-презентация о Санниковском модельном Доме культуры «Путь к успеху».

Яркие впечатления остались у гостей от посещения Санниковской музыкальной школы, где учащиеся академического и народного отделения показали свои таланты и умения игры на музыкальных инструментах:                                          пианино «Михаил Глинка», аккордеон, русские народные инструменты (домры, балалайки).

В Бобровском модельном Доме культуры на высоком профессиональном уровне показаны мастер-классы по народной традиционной культуре, музейная деятельность, методические раздаточные материалы, буклеты, проспекты по здоровому образу жизни, военно-патриотическому воспитанию, работе с детьми, молодежью, подростками, старшим поколением.

С большим интересом и желанием гости  приняли участие в мастер классе «Хохломская и городецкая росписи сувенира», который провели преподаватели Бобровской детской школы искусств. Незабываемые впечатления у гостей остались от знакомства с народной традиционной культурой в музейной комнате «Русская изба» и в комнате «Боевой славы».

Перед гостями блестяще выступили творческие коллективы Санниковского модельного ДК:

- Заслуженный коллектив самодеятельного творчества Алтайского края, народный АРНИ «Русские узоры», руководитель Сергей Зверев, солистка Светлана Бородкина;

- Богдан Богдан, солист Образцового коллектива Алтая, вокальной студии «Радуга»;

- студия спортивного бального танца «А – клуб», руководитель Екатерина Магер;

- самодеятельный композитор Геннадий Городилов;

- танцевальная студия «Хип-хоп», руководитель Влад Кузнецов;

- народный духовой оркестр, руководитель Виталий Павлов.

 

Бобровского модельного ДК:

- народный ансамбль песни «Веселая горница», руководитель Александр Борисов;

- театральная студия «Приключение», руководитель Ирина Тагильцева;

- Танцевальный коллектив «Пегас», руководитель Татьяна Климова.

 

Творческая встреча прошла на высоком профессиональном, содержательном, позитивном уровне, и все ее участники получили массу полезных, инновационных идей и творческих замыслов!



 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016