Официальный сайт
Версия для слабовидящих
29 марта 2019

В библиотеках Первомайского района прошёл месячник контроля по выполнению государственной программы «Развитие культуры Алтайского края» по направлению «библиотечная деятельность».

 

  


  В рамках месячника, для библиотекарей со стажем менее 2-х лет работы в библиотеке проведён семинар – практикум по вопросам достижения плановых показателей 2019 года. Боровихинская межпоселенческая центральная библиотека, где проходил семинар, является методическим центром для сельских библиотекарей, поэтому по итогам отчёта за первый квартал специалисты этой библиотеки разработали и дали сельским коллегам методические рекомендации: повышение качества предоставления библиотечных услуг для населения, повышение числа посещений библиотек населением района, доступность для населения культурного наследия и историко – краеведческих знаний. Молодым стажёрам был дан перечень нормативных индикаторов с разбивкой по кварталам на текущий год. 

В течение месяца специалисты методической службы рассылали для группы «Начинающие библиотекари» электронные материалы по внедрению новых форм массовой работы с читателями и документы учёта библиотечного фонда. 

Комплекс мероприятий завершился проверкой первичных и вторичных документов в библиотеках села Первомайское. Специалисты методической службы дали высокую оценку качества показательным мероприятиям, проведённым в этот день, для детей и взрослых Первомайской модельной и Первомайской детской библиотеками.
   


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016