Официальный сайт
Версия для слабовидящих
7 ноября 2019

В библиотеках Первомайского района проходят мероприятия по здоровому образу жизни

 

          

24 октября  2019 г. на антинаркотическую беседу «Наш выбор – Мир без наркотиков!» специалисты Первомайской детской библиотеки пригласили врача-нарколога Андреева Юрия Анатольевича. Он рассказал школьникам 7-9 классов   о видах наркомании, симптомах и последствиях этой страшной болезни, об административной ответственности и привёл статистику по количеству наркозависимых людей в нашей стране. В течении мероприятия библиотекари рассказывали о здоровом образе жизни молодого поколения, о спорте как альтернативе вредным привычкам, о чтении как источнике информации, где молодёжь найдёт ответы на интересующие их вопросы.

Первомайская модельная библиотека не стала исключением и провела акцию «Брось сигаретку получи конфетку». Начиная мероприятие, библиотекарь Дворцова Евгения Викторовна напомнила ребятам о Всемирном дне без табака словами:

Давайте в день отказа от курения
Вдыхать все чистый воздух полной грудью!
Ведь это же такое наслаждение,
А чистый воздух так полезен людям! 

Примеры медицинской статистики, электронная презентация, ролики с высказываниями известных людей против курительных смесей - всё это показали наглядно специалисты библиотеки старшеклассникам в профилактических целях.

О здоровом образе жизни можно говорить и с юмором. В рамках Международного дня здорового питания в Березовской библиотеке прошла акция по здоровому образу жизни.Библиотекарь Самохвалова Ирина Юрьевна в этот день была шеф-поваром Поварешкиным. Всем пришедшим в библиотеку шеф-повар рассказывала об отмечающемся празднике, провела беседу на тему здорового питания (что такое «здоровое питание», зачем нужно, придерживаетесь ли правильного питания). Каждому Поварешкина загадала загадку про овощ или фрукт, а за правильный ответ полагался приз! Также шеф-повар напоминала пришедшим в библиотеку о том, что лучшая пища для ума – это книга и акцентировала внимание читателей на выставке, где были представлены книги по теме.Целью данной акции являлась пропаганда здорового питания и чтения книг как лучшей пищи для ума.

С целью популяризации здорового образа жизни в Боровихинской центральной библиотеке прошёл час информации для читателей «Жизнь прекрасна – не губи её» Книги, подобранные по этой теме, были о том, что необходимо современному человеку, чтобы сохранить своё здоровье. Всем, пришедшим в этот день библиотекари раздавали информационные буклеты с основными правилами здорового образа жизни и секретами долголетия.

 

 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016