Официальный сайт
Версия для слабовидящих
3 сентября 2019

Уважаемые сограждане!

Если в отношении Вас или ваших родственников было совершено преступление, административное правонарушение или иное противоправное действие, а на ваше обращение в орган внутренних дел, к участковому уполномоченному полиции или иному сотруднику полиции, никак не отреагировали, вы вправе обратиться за разъяснением к начальнику органа внутренних дел письменно, по телефону, так и на личном приеме. Информацию по личному приему можно в дежурной части по телефону 47077, 47033.

Кроме этого, вы можете обратиться с жалобой на действия сотрудников по телефону доверия Главного управления внутренних дел по Алтайскому краю: 128 (переговоры на данный номер для жителей Алтайского края производятся без оплаты на междугороднюю связь).

Дополнительно сообщаю, что по сотовому телефону 102 вы можете сообщить о любом происшествии в дежурную часть органов внутренних дел. Независимо от того, лично Вы обратились, по телефону, либо направили информацию почтой – вся информация регистрируется в органах внутренних дел и по каждому без исключения проводится проверка.

Обращаясь в полицию, помните: не принять от вас заявление о преступлении или происшествии сотрудники не имеют права. Это нарушение. Если такое все же произошло, обжалуйте руководителю органа внутренних дел, в прокуратуру или в суд. Наказание для сотрудника за такой проступок будет серьезным.

 Штаб ОМВД России по Первомайскому району

 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016