Официальный сайт
Версия для слабовидящих
2 июля 2019

Три основных способа получения государственных услуг:

1. Личное обращение в подразделение по вопросам миграции, по предварительной записи по т. 385 32 46 1 46, 8 385 32 46 1 15; 

2. В электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ); 

3. Через Многофункциональный центр: г. Новоалтайск ул. Космонавтов, 6, кроме того в 10 селах Первомайского района в сельских администрациях находятся территориально обособленные структурные подразделения многофункционального центра (ТОСП МФЦ). В таких селах как: с. Березовка, с. Бобровка, с.Боровиха, с.Зудилово, с.Логовское, с.Первомайское, с.Повалиха, с.Санниково, п.Сибирский, с.Сорочий Лог. 

В первом случае гражданин лично обращается в соответствующее подразделение по вопросам миграции для получения определенной государственной услуги при этом необходимо предварительно записаться по номеру 8 385 32 46 1 46 или 8 385 32 46 1 15; 

На сегодняшний день большая часть населения предпочитает пользоваться получением услуг в обычном формате: посещая учреждения лично, заполняя множество документов на бумажном носителе. Таким образом, тратится значительное время на заполнение документов. Получение государственных услуг в электронном виде снимает все эти проблемы. Для этих целей создан единый портал государственных и муниципальных услуг, основными целями работы которого являются снижение административных барьеров, упрощение процедуры предоставления услуг и сокращение сроков их оказания, внедрение единых стандартов для обслуживания граждан, проживающих на различных территориях. 

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Первомайскому району призывает граждан пользоваться преимуществами оформления государственных услуг в электронном виде. Приятными «бонусами» для интернет-пользователей являются: отсутствие очередей, возможность обратиться в подразделения миграции в любое время и из любой точки мира, сокращение сроков оформления документов и возможность проследить весь процесс их подготовки. 

Кроме того, госуслуги в электронном виде – это выгодно! При оплате госпошлины пользователи ЕПГУ получают скидку 30%. 

Посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/ можно подать заявления: 

- на выдачу и замену паспорта гражданина РФ; 

- на оформление и выдачу заграничного паспорта сроком на 5 лет; 

- на оформление и выдачу заграничного паспорта сроком на 10 лет (содержащего электронные носители); 

- о постановке на регистрационный учет и снятии с учета граждан РФ по месту пребывания и месту жительства; 

- на получение адресно-справочной информации; 

- на оформление и выдачу приглашений на въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства. 

Чтобы воспользоваться порталом «Госуслуги.ру» необходимо зарегистрироваться и создать личный кабинет. Эта процедура несложная – на неё уйдет порядка 15-20 минут. Чтобы «открыть» личный кабинет потребуется паспорт гражданина РФ, СНИЛС, адрес электронной почты и номер мобильного телефона. 

Сотрудники отделения по вопросам миграции оказывают гражданам содействие в регистрации на портале «Госуслуги.ру»,  подтверждении учетной записи и подаче заявления.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016