Официальный сайт
Версия для слабовидящих
24 сентября 2019

Статья на сайт администрации Первомайского района по совместной операции «Вернем детей в школу»

Для активизации работы по выявлению несовершеннолетних школьного возраста, не посещающих учебные заведения по неуважительной причине и возвращения их в общеобразовательные организации, а также во исполнение совместного приказа ОМВД России по Первомайскому району и комитета администрации Первомайского района по образованию, на территории нашего района в период с 16 по 20 сентября 2019 года была проведена профилактическая операция «Вернем детей в школу».

В ходе проведения данной операции были организованы и проведены совместные рейдовые мероприятия по отработке всех школ на предмет выявления  подростков, не посещающих занятия без уважительной причины. По итогам проведенных мероприятий был выявлен 1 подросток, не приступивший 1 сентября текущего года к занятиям. Совместными действиями полиции и комитета по образованию, педагогическим коллективом школы, КДН и ЗП Первомайского района, подросток был возвращен на занятия в школу.

   Так же сообщаем, что на законных представителей подростков, имеющих единичные пропуски занятий без уважительной причины в школе, были составлены административные материалы по ст. 5.35 ч.1 КоАПРФ «Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей», которые направлены на рассмотрение в КДН и ЗП Первомайского района.

     С учащимися школ проведена разъяснительная работа по профилактике пропусков занятий без уважительной причины, недопустимости антиобщественного поведения и совершения правонарушений.

 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016