Официальный сайт
Версия для слабовидящих
6 августа 2019

О ежемесячной денежной выплате при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.

В соответствии с Положением о назначении и выплате ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, утвержденного указом Губернатора Алтайского края от 11.06.2014 № 80 в Алтайском крае действует дополнительная мера социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.

Ее размер составляет величину прожиточного минимума на детей, установленную на момент формирования краевого бюджета на очередной финансовый год и на плановый период. В 2019 году размер выплаты составляет 9 811 рублей.

Ежемесячная денежная выплата назначается и выплачивается одному из родителей – гражданину Российской Федерации, проживающему (пребывающему) на территории Алтайского края на рожденного и совместно проживающего с ним третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком трех лет. Поддержка адресована семьям со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в крае по основным социально-демографическим группам населения. Гражданам, пребывающим на территории Алтайского края, ежемесячная денежная выплата назначается на период проживания по месту пребывания.

При определении очередности рождения ребенка учитываются дети, рожденные матерью данного ребенка.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется в одинарном размере на семью и не увеличивается пропорционально числу детей, определяющих право на ее назначение

Обратиться за назначением указанной меры социальной поддержки можно лично либо через представителя:

- в краевое государственное казенное учреждение управление социальной защиты населения по месту жительства (пребывания);

-в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;

- по почте заказным письмом;

- в электронной форме с использованием федеральной государственной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

КГКУ УСЗН по городу Новоалтайску и Первомайскому району

 Телефоны для справок:

4-92-34, 4-77-04


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016