Официальный сайт
Версия для слабовидящих
25 декабря 2019

О РЕЗУЛЬТАТАХ ПРОВЕРКИ ИСПОЛНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О БАНКРОТСТВЕ И ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ИМЕЮЩИХ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ И ПРИЗНАННЫХ СУДОМ НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫМИ

В ноябре т.г. прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о банкротстве и трудового законодательства в организациях, имеющих задолженность по заработной плате и признанных судом несостоятельными, с привлечением специалистов Управления Росреестра по Алтайскому краю.

Фактов необеспечения сохранности имущества должника, непринятия уполномоченными лицами мер, направленных на поиск, выявление и возврат имущества должника, находящегося у третьих лиц, нарушений ведения реестра требований кредиторов и очередности включения требований, нарушений при проведении собраний кредиторов и других нарушений не установлено.

Тем не менее, в феврале т.г. выявлялись нарушения Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в связи с непринятием мер по взыскании дебиторской задолженности с организации, имеющей задолженность перед организацией-банкротом, что в свою очередь негативным образом сказывалось на погашении задолженности по заработной плате перед бывшими работниками организации-банкрота.

В качестве меры реагирования в адрес конкурсного управляющего организации-банкрота было внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по устранению нарушений и погашению задолженности по заработной плате.

 

Помощник прокурора Первомайского района

юрист 1 класса                                                                                                        Е.Г. Конышева 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016