Официальный сайт
Версия для слабовидящих
1 августа 2019

ГИБДД информирует

22.06.2019 года в 15 часов 00 минут на 11 км автодороги «Фирсово-Бобровка-Рассказиха-Нижняя Петровка-Чаузово» водитель «Б» 1984 года рождения управляя автомобилем «Ниссан Вингроад» двигаясь со стороны с. Фирсово в направлении с. Бобровка при повороте налево допустил столкновение с движущимся в попутном направлении и совершающим обгон автомобилем «БМВ Х5». В результате ДТП несовершеннолетний пассажир 2006 года рождения.

28.06.2019 в 17 часов 45 минут на 3 км автодороги "Подъезд к г. Барнаулу" Первомайского района Алтайского края водитель «К» 1968 года рождения, управляя автомобилем Тойота Королла Спасио, не уступил дорогу автомобилю «Тойота Рактис», двигающемуся по главной дороге со стороны г. Барнаула в сторону г. Новосибирска и допустил с ним столкновение. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир автомобиля Тойота Королла Спасио, 2008 года рождения.

28.06.2019 около   16 часов 30 минут на 21 км автодороги "Белоярск-Заринск" Первомайского района Алтайского края водитель «В» 1983 г.р., управляя автомобилем «Шевроле Ланос», двигаясь со стороны г. Заринска в г. Новоалтайск, не справилась с управлением, выехала на встречную полосу движения, где допустила столкновение со встречным автомобилем «Ниссан Цефиро», который от удара выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автомобилем «ВАЗ 21102», двигавшегося со стороны г. Заринска в г. Новоалтайск. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир автомобиля «ВАЗ 21102», 2006 года рождения.

30.06.2019 в 20 часов 10 минут на 217 км автодороги Р-256 Первомайского района Алтайского края водитель «А», 1980 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Королла», двигаясь со стороны г. Бийска в сторону г. Новосибирска, не выдержала безопасную дистанцию, до двигавшегося впереди в попутном направлении автомобилем «Хендай Солярис», и допустила с ним столкновение, после этого продолжив движение допустила столкновение с попутным автомобилем «Хонда ЦР-В». В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир автомобиля «Тойота Королла», 2012 года рождения.

08.06.2019 в 13 часов 55 минут на 187 км автомобильной дороге Р-256 "Чуйский тракт", водитель «Л», 1973 года рождения, двигаясь со стороны     г. Бийска в сторону г. Барнаула, управляя автомобилем ГАЗ 27055, не выбрал безопасную дистанцию перед впереди идущим автомобилем Шкода Фабиа, в результате чего допустил столкновение. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир автомобиля «Шкода Фабия» 2002 года рождения.

09.06.2019 в 19 часов 15 минут на 230 км автодороги Р-256 произошел наезд автобуса «ХИГЕР КЛКУ6119ТКУ», движущегося со стороны г. Бийска в сторону г. Барнаула под управлением водителя «С» 1950 г.р., на автомобиль «Мазда Премаси», ранее движущийся в попутном направлении и выполнивший остановку на правой обочине, который в результате наезда допустил наезд на стоящий впереди него на обочине, автомобиль «Ниссан Либерти». В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомобиля «Мазда Премаси» 2007 г.р. от полученных травм скончался на месте происшествия.

Ребенок в салоне автомашины целиком и полностью зависит от водителя. К сожалению, пренебрежение элементарными мерами безопасности родителями не только для себя, но и для ребенка может закончиться очень трагично. Особенно если при движении автомашины ребенок располагается на руках. В этом случае ошибочно полагать, что, держа на руках, мы его оберегаем. При столкновении или резком торможении вес пассажира возрастает в несколько раз, и удержать ребенка от резкого удара практически невозможно. Если при этом и сам взрослый не пристегнут ремнем безопасности, то это верная гибель для малыша. Доказано, что ничего лучше специальных удерживающих средств для перевозки детей не оберегает их в момент столкновения.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТПРАВИТЬСЯ С РЕБЕНКОМ НА АВТОМАШИНЕ ПОБЕСПОКОЙТЕСЬ О ЕГО БЕЗОПАСНОСТИ:

1) Приобретите детское удерживающее устройство согласно весу и росту ребенка (сегодня большое количество производителей предлагают свою продукцию, более безопасными будут являться те кресла, у которых небольшой диапазон веса).

2) Строго следуйте инструкции от производителя автомобиля, как и где правильно установить детское кресло, каким образом оно фиксируется.

Отправляясь в путешествие на автомашине, приучайте ребенка занимать свое место в детском кресле, он быстро к этому привыкнет, и другое место ему самому скоро будет не по душе. При этом сами пристегивайтесь ремнем безопасности, что также послужит для ребенка хорошим примером.

С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения. Помните! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей, и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей.

ОГИБДД по Первомайскому району


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016