Официальный сайт
Версия для слабовидящих
28 ноября 2019

Бобровский Дом культуры День осеннего именинника в 1 классе

  

 

22 ноября в 1а классе  прошёл День осеннего именинника, на котором все поздравляли детей, родившихся осенью. Так как многие мамы являются членами Школы ответственного родительства, совместно с клубом и библиотекой решили отпраздновать День осеннего именинника. Все с большим энтузиазмом взялись за подготовку. Родители закупили подарки – развивающие наборы для рукоделия, сладости, а работники Дома культуры – Рау Елена Андреевна и Титова Алена Викторовна подготовили развлекательную часть.

Конечно же, было удивление на лицах ребят, когда в класс вошел Мишка из мультфильма «Машенька и Медведь». Мишка вручил подарки. А для ребят начались игры. И первое, что сделали это «запеленали» именинников в «пеленки» ( туалетная бумага). Затем каждому надели чепчик и дали соски. Смех и радость на лицах детей.

Самым интересным был конкурс «Найди маму», когда ребята с завязанными глазами должны были найти свою маму среди других. С помощью этой игры мы смогли вовлечь и родителей, которые просто стеснялись играть.

Интересно прошла игра «Рукавички» когда дети с большими и толстыми варежками должны были собрать мусор и кто больше.

Алла Владимировна Жданова библиотекарь провела игру «Бюро находок».

И мамы и ребята вспоминали, какие сказочные герои могли потерять ту или иную вещь.

После окончания игровой программы, последовал самый главный момент праздника– именинники загадали желания и задули свечи на праздничном торте. Ну, а потом все сели за столы, подкрепились сладкими угощениями и поиграли ещё в одну очень весёлую игру: “Угадай, кто Я?”.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016