Официальный сайт
Версия для слабовидящих
5 июня 2018

Театральная студия ростовых кукол «Приключение» Зудиловского Дома культуры отпраздновала юбилей — 5 лет!

Театральная студия ростовых кукол «Приключение» Зудиловского Дома культуры
отпраздновала юбилей — 5 лет!

3 июня 2018 года в Зудиловском Доме культуры состоялась праздничная театрализованная программа студии ростовых кукол:

«Приключение празднует день рождение!». Все ребята мечтают попасть в волшебную страну, где можно встретиться с любимым сказочным героем. Такой страной стала для детей села Зудилово театральная студия ростовых кукол в Доме культуры. Рождению нового творческого объединения послужило желание детей и решение руководителя Ирины Викторовны Тагильцевой реализовывать творческие идеи, приобретать знания самым эмоциональным видом театральной деятельности — созданием театра. Создают и изготавливают ростовые куклы работники Дома культуры Ирина и Евгений Тагильцевы. Благодаря талантливым работникам в коллективе постоянно рождаются фантастические идеи театрализованных постановок, моделируются и изготавливаются новые ростовые куклы, пишутся интересные сценарии, музыкальные фонограммы. Театральная студия ростовых кукол «Приключение» выступила с театрализованными программами в 10 территориях Алтайского края, в г.г. Барнаул, Бийск, Новоалтайск. В июне 2018 года коллектив принимает участие в краевых Дельфийских играх в Змеиногорском районе.

  

Детская непосредственность делает участников коллектива настоящими артистами, как только они одевают ростовую куклу, и это уже — Пузырешка, Барбоскины, Фиксики, Баба-Яга, Скоморохи, Маша и Медведь и др…. С радостью и большим желанием в день юбилея театрального коллектива все присутствующие принимали активное участие в веселых играх, шоу мыльных пузырей, прыганием на батуте, запусках гелевых шаров, шуточных викторинах, театральных репризах и селфи с любимыми сказочными героями… Завершился праздник чаепитием с юбилейным тортом и разными вкусными сладостями.

Грамотой комитета администрации Первомайского района по культуре отмечена большая целенаправленная работа театральной студии «Приключение» Зудиловского Дома культуры с детьми и подростками по развитию и реализации творческих способностей в художественном чтении, разговорном жанре, актерском мастерстве. Успехов и удач!
 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016