Официальный сайт
Версия для слабовидящих
25 января 2017

Объявлен конкурсный отбор «Проект поддержки местных инициатив»

Объявлен конкурсный отбор
«Проект поддержки местных инициатив»

В соответствии с постановлением Администрации Алтайского края от 19.11.2016 № 389 «Об утверждении Порядка предоставления из краевого бюджета средств на реализацию проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах» Министерством финансов Алтайского края объявлен конкурсный отбор.

Правила, формы документов для участников конкурсного отбора, рекомендации можно скачать по ссылке http://fin22.ru/init/

По вопросу оформления заявок до 03.02.2017 обращаться к начальнику отдела по экономике и социально-экономическому развитию администрации района – Бончук Татьяне Викторовне, телефон (38532) 2 31 39.

Справочно. В Алтайском крае накоплен немалый опыт по выполнению проектов, одобренных местными жителями. В этом режиме, в рамках ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий» с 2014 года краевые власти представляют гранты на поддержку местных инициатив селян. За три года в 69 селах 41 района края удалось реализовать 83 проекта на 180 млн. рублей. Они пошли на обустройство парков и зон отдыха, строительство спортивных и детских площадок, ремонт мемориальных комплексов. Финансирование осуществлялось из всех уровней бюджетов, треть пришлась на внебюджетные источники, сформированные за счет пожертвований местных предпринимателей. Подсчитано, что благами от реализации этих проектов пользуется 365,5 тыс. чел.

 



Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016