Официальный сайт
Версия для слабовидящих
21 Декабря 2015

Торжественное закрытие Года Литературы в России

 

19 декабря 2015 года в Санниковском Доме культуры состоялась праздничная программа, посвященная закрытию Года Литературы.

С 11 до 12 часов в фойе Дома культуры работали книжные выставки «Издано на Алтае», «С автографом автора», «Вечно живая классика», «Алтай и кино». У «свободного микрофона» выступали ценители художественной словесности - поэты, прозаики, участники художественной самодеятельности. С большим удовольствием гости мероприятия принимали участие в игровой программе «Путешествие в страну Литературия», знакомились с конкурсными литературными работами «Я - ветеран Первомайского района!», «Я - Первомайский район!», с выставками декоративно-прикладного искусства мастеров народных ремесел - Раисы Ивановны Гарагули (бисероплетение) и Екатерины Александровны Гулиной (вязание). В 12.00 под фанфарный сигнал в зал вошли взвод барабанщиц Барнаульского юридического института, исполнившие композицию «Виват, Россия!». Потрясающее, виртуозное выступление творческого коллектива, состоящего из очаровательных девушек, громкими аплодисментами поддерживали зрители.

 

  

В качестве почетных гостей в зале присутствовали:

глава администрации Первомайского района Алексей Васильевич Рубцов,
глава района Петр Александрович Роккель,
ведущий специалист по социологии Государственного Дома народного творчества Алтайского края Евгений Викторович Сысоев,
руководители администрации и органов местного самоуправления,
работники культуры, библиотек, любители художественного слова.

Открыв торжественное мероприятие, председатель комитета по культуре Татьяна Степановна Шпигальских, выразила искренние слова благодарности и признательности работникам библиотек, всем талантливым жителям района, кто вносит неоценимый вклад в духовное развитие общества, кто не перестает удивлять своим творчеством и мастерством, о чем свидетельствуют многочисленные достижения и победы в 2015 году! Признание и восхищение самому светлому и лучшему - ЛИТЕРАТУРЕ И КУЛЬТУРЕ!

Глава района Петр Александрович Роккель поздравил участников торжества со значимым событием, сказав о том, что библиотеки - есть, и работают в них не случайные люди, а профессионалы, которые выполняют главную задачу - сохраняют значение книги, как главное звено в духовном просвещении читателей.

В своем выступлении глава администрации района Алексей Васильевич Рубцов подчеркнул, что в год Литературы основное направление в деятельности библиотек Первомайского района тесно связано с чествованием литературы и с читателем, который прожил 2015 год с книгой в руках. Замечательно, что жители района активно принимали участие в масштабных краевых и районных литературных акциях, что позволило выявить много новых имен в области поэзии, прозы, интересных авторских проектов, что привлекало интерес жителей района к книгам.

За отличную работу в Год Литературы в России награждены:

ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ администрации Первомайского района за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие культуры района и активную деятельность в Год Литературы в России:

1. Шмакова Любовь Владимировна - директор МБУК «ИМЦ»
2. Голубцова Ольга Ивановна - ведущий методист Боровихинской межпоселенческой центральной библиотеки
3. Сапрыкина Надежда Васильевна - заведующая Фирсовской поселенческой библиотекой
4. Алексеева Наталья Валерьевна - заведующая Жилинской поселенческой библиотекой
5. Ковалева Наталья Геннадьевна - заведующий по методике клубной работы МБУК «Информационно-методический центр»
6. Панченко Наталья Владимировна - заведующий районным историко-краеведческим музеем

БЛАГОДАРНОСТЬЮ главы администрации Первомайского района за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие культуры района и активную деятельность в Год Литературы в России поощрены:

1. Руденко Галина Николаевна - заведующая Первомайской детской библиотекой
2. Агапова Галина Дмитриевна - библиотекарь Первомайской детской библиотеки
3. Самойлова Ольга Николаевна - библиотекарь Сорочелоговской поселенческой библиотеки
4. Кадникова Надежда Николаевна- библиотекарь Северной поселенческой библиотеки
5. Мокроусова Ирина Сергеевна - главный библиотекарь Боровихинской поселенческой библиотеки
6. Кротова Елена Анатольевна - ведущий библиотекарь Боровихинской центральной детской библиотеки

БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ главы администрации Первомайского района за многолетний, добросовестный труд, большой вклад в развитие культуры района и активную деятельность в Год Литературы в России поощрены:

1. Третьякова Наталья Петровна - библиотекарь Акуловской поселенческой библиотеки
2. Осанова Ольга Геннадьевна - библиотекарь 1 категории Боровихинской межпоселенческой центральной библиотеки
3. Евсюкова Елена Сергеевна - ведущий библиограф Боровихинской межпоселенческой центральной библиотеки
4. Ландышева Елена Сергеевна - библиограф Боровихинской межпоселенческой центральной библиотеки;
5. Решетникова Татьяна Константиновна - главный библиотекарь Казачинской поселенческой библиотеки

ГРАМОТОЙ комитета по культуре «ЗА АКТИВНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ГОД ЛИТЕРАТУРЫ В РОССИИ» награждены:

1. Роккель Петр Александрович - глава Жилинского сельсовета
2. Волгушев Анатолий Васильевич-— председатель комитета администрации по финансам, налоговой и кредитной политике-начальник бюджетного отдела
3. Мужиченко Владимир Александрович - глава Сорочелоговского сельсовета
4. Опарина Ирина Григорьевна - глава Первомайского сельсовета
5. Хаперская Ольга Владимировна - глава Баюновоключевского сельсовета
6. Голубцов Валерий Иванович - глава Боровихинского сельсовета
7. Головченко Николай Александрович - глава Повалихинского сельсовета
8. Юрьева Юлия Валерьевна - глава Рассказихинского сельсовета
9. Афанасьев Евгений Сергеевич - глава Березовского сельсовета
10. Крюкова Лариса Николаевна - глава Журавлихинского сельсовета
11. Скоробогатова Ольга Петровна, председатель районного Совета ветеранов

ГРАМОТОЙ комитета по культуре награждены:

1. Караваева Светлана Викторовна - директор Северного Дома культуры
2. Волкова Лиана Михайловна - художественный руководитель Северного Дома культуры
3. Ярославцев Сергей Алексеевич - режиссер Северного Дома культуры
4. Евсеенко Елена Вячеславовна - директор Первомайского Дома культуры
5. Дмитриева Ирина Анатольевна - руководитель «Школы мастеров» Первомайского Дома культуры
6. Молоканов Альберт Михайлович - художественный руководитель Первомайского Дома культуры
7. Галынская Марина Андреевна - директор Бобровского Дома культуры
8. Бойченко Елена Алексеевна - директор Березовского Дома культуры
9. Даниловская Ольга Викторовна - директор Повалихинского Дома культуры
10. Спыну Надежда Сергеевна — преподаватель МБОУ ДОД «Первомайская
детская музыкальная школа №2»
11. Колобова Софья - учащаяся 6 класса МБОУ «Санниковская СОШ»
12. Танцевальный ансамбль «АССОРТИ» МБОУ ДОД
«Первомайская ДМШ №1», руководитель Елена Евсеенко
13. Попкова Мария — учащаяся 4 класса МБОУ «Фирсовская ООШ»
14. Зорина Елена Сергеевна - библиотекарь Боровихинской центральной детской библиотеки
15. Колаева Ирина Анатольевна - ведущий библиотекарь Зудиловской поселенческой библиотеки
16. Турищева Светлана Владимировна - библиотекарь Зудиловской поселенческой библиотеки
17. Кильмяшкина Марина Алексеевна - главный библиотекарь Боровихинской центральной детской библиотеки
18. Танцевальный коллектив «Фиеста» Логовского Дома культуры, руководитель Татьяна Крейс
19. Черданцева Галина Ивановна, художественный руководитель Баюновоключевского Дома культуры
20. Коллектив редакции «Первомайский вестник», редактор Екатерина Александровна Гулина

ДИПЛОМОМ участника литературных конкурсов «Я - Первомайский район!», « Я - Ветеран Первомайского района!» награждены:

1. Флипьев Михаил Николаевич с. Жилино
2. Краус Татьяна Александровна с. Б-Ключи
3. Бякина Любовь Андреевна с. Б-Ключи
4. Ярославцева Маргарита Васильевна с. Б-Ключи
5. Федорова Нелли Ивановна с. Б-Ключи
6. Князев Александр Васильевич с. Первомайское
7. Алимпиева Марина Юрьевна с. Первомайское
8. Бодагов Дмитрий с. Первомайское
9. Верестина Евгения с. Зудилово
10. Верестин Родион с. Зудилово
11. Юдина Любовь Петровна с. Зудилово
12. Яцутко Давид с. Зудилово
13. Друзенко Никита с. Зудилово
14. Шиндяпкин Дмитрий с. Зудилово
15. Кузнецов Алексей с. Зудилово
16. Усольцева Анастасия с. Правда
17. Прокудина Виктория с. Правда
18. Якимова Тамара Александровна с. Боровиха
19. Сысоева Нина Ивановна с. Повалиха
20. Доронина Антонида Николаевна с. Акулово
21. Липатникова Леонида Александровна с. Логовское
22. Михеева Надежда Ивановна с. Логовское
23. Дворникова Надежда Андреевна с. Логовское
24. Ширина Дарья с. Логовское
25. Ряжских Валентина Ивановна п. Сибирский 

 

ДИПЛОМОМ ПОБЕДИТЕЛЯ в литературном конкурсе «Я - Первомайский район!» в номинации «поэтическое творчество» награждены:

1. Климов Сергей Витальевич с. Зудилово
2. Посейн Галина Ивановна г. Новоалтайск
3. Першин Юрий Михайлович с. Березовка
4. Сирота Валентина Борисовна с. Санниково
5. Майданюк Анатолий Арсентьевич с. Первомайское
6. Ярославцев Сергей Алексеевич п. Северный
7. Михеева Екатерина Николаевна Лесная Поляна
8. Сапрыкин Иван Николаевич с. Фирсово
9. Понамарев Анатолий Дмитриевич с. Фирсово
10. Левочкина Яна Викторовна с. Фирсово
11. Ревенко Людмила Григорьевна с. Боровиха

ДИПЛОМОМ ПОБЕДИТЕЛЯ в литературном конкурсе «Я - Первомайский район!» в номинации «декоративно-прикладное искусство» награждены:

1. Гулина Екатерина Александровна г. Новоалтайск
2. Никулина Раиса Михайловна г. Новоалтайск
3. Колмыкова Людмила Сергеевна г. Новоалтайск
4. Ткачева Альбина Степановна г. Новоалтайск
5. Гарагуля Раиса Ивановна с. Б-Ключи

ДИПЛОМОМ ПОБЕДИТЕЛЯ в литературном конкурсе «Я - Первомайский район!» в номинации «свободная тема» награждены:

1. Хаперская Ольга Владимировна с. Б-Ключи
2. Бахаев Леонид Федорович г. Новоалтайск
3. Отмашкина Олеся Анатольевна с. Правда
4. Кардаш Татьяна Викторовна с. Жилино
5. Рубцов Алексей Васильевич

БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ за участие в районном конкурсе «ЗЕМЛИ РОДНОЙ ТАЛАНТ И ВДОХНОВЕНИЕ!» награждены:

1. Запорожских Тамара Михайловна - главный библиотекарь
Боровихинской межпоселенческой центральной библиотеки
2. Шаламова Татьяна Николаевна - библиотекарь Логовской библиотеки
3. Коллектив Бобровской поселенческой библиотеки 

ДИПЛОМОМ за участие в районном конкурсе «ЗЕМЛИ РОДНОЙ ТАЛАНТ И ВДОХНОВЕНИЕ!» награждены:

3 МЕСТО - Кадникова Надежда Николаевна - библиотекарь Северной библиотеки
3 МЕСТО - Самойлова Ольга Николаевна - библиотекарь Сорочелоговской библиотеки
2 МЕСТО - коллектив Первомайской модельной библиотеки
2 МЕСТО - Котыхова Надежда Викторовна - заведующая Березовской библиотекой

ДИПЛОМОМ за участие в районном конкурсе «ЛИТЕРАТУРНЫЕ СЕЗОНЫ: ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ БИБЛИОТЕЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В ПОДДЕРЖКУ ЧТЕНИЯ» награждены:

2 МЕСТО - коллектив Зудиловской поселенческой библиотеки
1 МЕСТО - коллектив Первомайской детской библиотеки

Спасибо, уважаемые работники библиотек, за отличную работу по продвижению чтения, достижения и победы в Год Литературы в России!

Спасибо, уважаемые читатели за правильный выбор - направить свою энергию и творческий потенциал в нужное русло - выбрать книгу в спутники жизни, научиться с пользой проводить свой досуг и ориентироваться в современном информационном пространстве!

Спасибо Вам, наши любимые писатели, первооткрыватели и учителя, наставники и товарищи!
Спасибо Вам за все: за вдохновение, за школу, за уроки жизни!

Видеорепортажи

Фестиваль
10 ОКТЯБРЯ 2016