Официальный сайт
Версия для слабовидящих
23 сентября 2015

Семинар работников сельских библиотек района «Библиотека и школа: взаимодействие и информационное обеспечение»

22 сентября в Боровихинской межпоселенческой центральной библиотеке состоялся районный семинар работников сельских библиотек района «Библиотека и школа: взаимодействие и информационное обеспечение».

Семинар открылся торжественным вручением Грамот комитета по культуре за многолетний добросовестный труд ведущему библиотекарю Зудиловской библиотеки Ирине Анатольевне Колаевой, заведующей Березовской библиотеки Котыховой Надежде Викторовне.

Заведующей Первомайской модельной библиотекой Савинковой Наталье Геннадьевне вручен Диплом краевой универсальной научной библиотеки имени В.Я. Шишкова за участие в краевом конкурсе по созданию мультимедийных проектов.

О совместной работе Боровихинской центральной детской библиотеки с учащимися Боровихинской основной и средней общеобразовательными школами поделилась опытом с участниками семинара главный библиотекарь Кильмяшкина Марина Алексеевна (работа на летних школьных площадках, проведение книжных акций, презентация книжных выставок популярных детских писателей...)

Практическую часть семинара по оформлению библиографических пособий малых форм в компьютерных программах, что является одним из основных направлений в деятельности библиотек, представила главный библиотекарь отдела комплектования Боровихинской межпоселенческой центральной библиотеки Мокроусова Ирина Сергеевна.

Участники семинара активно приняли участие в «круглом столе», где обсуждали и делились опытом о работе библиотек по привлечению к чтению детей, подростков и молодежи. В качестве рекомендаций, ведущим методистом Боровихинской межпоселенческой центральной библиотеки Ольгой Ивановной Голубцовой, выданы методические материалы из опыта работы сельских библиотек Первомайского района с учащимися школ.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016