Официальный сайт
Версия для слабовидящих
23 декабря 2015

Семинар для заместителей и секретарей администраций сельских поселений

Семинар для заместителей и секретарей администраций сельских поселений прошел в администрации Первомайского района 23 декабря 2016 года. Перед слушателями выступили руководители органов администрации района. На повестке дня значилось шесть вопросов.

Елена Петровна Ежова, главный специалист отдела сводной информации и баз данных Алтайкрастата проинформировалаучастников семинара о проделанной в 2015 году работе по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года и задачах на предстоящий год.

Об итогах проверки ведения похозяйственных книг органами местного самоуправления сельских поселений рассказал Николай Викторович Абашев, начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия администрации района. В своем докладе он отметил основные ошибки, которые допускаются должностными лицами при заполнении записей в документах похозяйственного учета.

Управляющий делами администрации района Наталья Викторовна Костенко довела до сведения заместителей и секретарей сельских поселений информацию об итогах выборов в органы местного самоуправления сельских поселений в 2015 году и формировании нового состава избирательной комиссии Первомайского района.

Традиционно в семинаре со специалистами администраций сельских поселений принял участие начальник отдела по делам архивов Павел Анатольевич Рубанович, который выступил с вопросом о порядке работы с архивными документами.

О том, какие изменения произошли в законодательстве о местном самоуправлении слушателям доложила начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления и организационной работе Ирина Анатольевна Пункт. В своем выступлении она затронула вопросы формирования органов местного самоуправления района и сельских поселений, изменений, касающихся полномочий органов местного самоуправления и их должностных лиц в связи с принятием целого ряда федеральных и краевых законов. В своем выступлении Ирина Анатольевна также ознакомила коллег с  предстоящими изменениями законодательства о муниципальной службе.

Участники семинара поблагодарили районных коллег за проведенное мероприятие.

 

 

 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016