Официальный сайт
Версия для слабовидящих
3 сентября 2015

Мероприятия, посвященные «Дню окончания Второй мировой войны» в учреждениях культуры Первомайского района

«СЛАВА НАШЕМУ ВЕЛИКОМУ НАРОДУ-ПОБЕДИТЕЛЮ!»

2 сентября 2015 года в учреждениях культуры района прошли патриотические мероприятия, посвященные Дню воинской славы России, нашим соотечественникам, проявившим самоотверженность, героизм и преданность Родине в годы Второй мировой войны.

Так, районный историко-краеведческий музей провел уроки мужества «Завоевавшие право на бессмертие» для 9-11 классов Березовской средней общеобразовательной школы. Ребятам представлены исторические материалы, экспозиции о воинах-односельчанах: Сохареве Николае Владимировиче, Надееве Кузьме Ивановиче, Дворникове Николае Ильиче. Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику воинам, погибшим в годы ВОВ села Березовка.

В селе Боровиха у памятника воинам, погибшим в годы ВОВ, прошел памятный митинг. Литературную композицию «Я помню!», поэтические строки которой ярко вписались в патриотическую тему митинга, подготовили и провели сотрудники Боровихинской межпоселенческой центральной библиотеки.

В Санниковской библиотеке оформлена выставка «Память», на которой представлены документальные материалы о земляках- участниках сражений августа 1945 года.

В Фирсовской библиотеке прошел час мужества «Слава победителям!».

В Казачинской библиотеке состоялось открытие книжной выставки «Последние залпы великой войны», где посетители познакомились с материалами о Второй мировой войне.

Юные читатели Первомайской детской библиотеки приняли участие в патриотической акции «Голубь мира». Дети изготовили из бумаги голубей, оформили стенгазету с рисунками своих ладошек с пожеланиями мира и добра всем людям планеты.

В Боровихинской центральной детской библиотеке прошел День информации. В читальном зале оформлена выставка, на абонементе организована книговыдача военной тематики.

«В истории нашей Родины, как в большой книге, много страниц», - такими словами открылось мероприятие — «Час мужества» о воинах-героях Второй мировой войны в Бобровской библиотеке и продолжилось в комнате боевой Славы Бобровского КДЦ, где участники мероприятия познакомились с экспонатами и историческими документами о воинах-земляках.

 

В Первомайской модельной библиотеке прошел час истории «В этот день закончилась война» с видеопрезентацией «Война с Японией, 1945 год», на которой представлены материалы о земляках «Бессмертного полка»-участниках войны. В заключении, с чувством гордости за своих дедов и прадедов, пожеланиями мира и добра участники мероприятия изготовили бумажных голубей - символ мира и братства всех народов!


Больше фотографий можно посмотреть здесь: День окончания Второй мировой войны

 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016