Официальный сайт
Версия для слабовидящих
7 июля 2015

Экскурсионный маршрут по историческим местам Первомайского района

7 июля 2015 года экскурсионный маршрут по историческим местам Первомайского района посетила группа туристов из города Барнаула. Маршрут лежал в село Сорочий Лог Первомайского района, в Иоанно-Предтеченский монастырь и «Святой ключ».

В этот день в храме состоялась торжественная служба в честь праздника Рождества святого Иоанна Предтечи, которую вел митрополит Алтайский и Барнаульский Сергий. Присутствовали священники Барнаульской Епархии.

 

В этот день в монастырь съехалось большое количество верующих из Барнаула, Новоалтайска, Первомайского, Тальменского и других районов Алтайского края.

Находясь в святом месте, гостей восхитила окружающая природа, чистый воздух, интересный рассказ о старинном селе Сорочий Лог, о жизни Скита и монахинь, который поведала директор районного музея Наталья Владимировна Панченко. Гостей провели в трапезную монастыря, кельи монахинь.

 

На память о святом месте туристы набрали воды из Святого источника, многие покупали православные сувениры, совершили омовение в источнике.

Тур закончился обменом впечатлениями о поездке, раздачей буклетов, информационных материалов по истории Первомайского района. С массой положительных эмоций, прекрасным настроением участники экскурсионного маршрута уезжали в город Барнаул.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016