Официальный сайт
Версия для слабовидящих
18 декабря 2014

Семинар-совещание с заместителями и секретарями сельских поселений

17 декабря 2014 года в зале заседаний администрации Первомайского района прошел семинар-совещание с заместителями и секретарями сельских поселений.

Семинар проводится ежегодно для подведения итогов работы органов местного самоуправления сельских поселений.

По традиции в начале работы Ирина Анатольевна Пункт, начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления и организационной работе, представила вновь назначенных на должность заместителей и секретарей сельских поселений.

Об итогах проверки отделом сводной информации и баз данных Алтайкрайстата ведения похозяйственных книг органами местного самоуправления сельских поселений доложила Елена Петровна Волкова, главный специалист отдела сводной информации и баз данных Алтайкрайстата. Елена Петровна информировала, что в 2016 году пройдет очередная Всероссийская сельскохозяйственная перепись, в связи с этим  просила обратить внимание на правильность заполнения и актуализацию  данных похозяйственных книг.

Марина Анатольевна Шабанова, ведущий специалист отдела по экономике и социально-экономическому развитию, рассказала об основных изменениях в законодательстве, касающихся планирования закупок товаров, выполнения работ, оказания услуг для муниципальных нужд.

О проблемах, возникающих при предоставлении сведений в Регистр муниципальных нормативных правовых актов Алтайского края, доложила Светлана Ивановна Колобова, начальник юридического отдела.

Ирина Анатольевна Пункт  рассказала, что в связи с внесением изменений и дополнений в федеральное и краевое законодательство органам местного самоуправления предстоит в ближайшее время провести работу по приведению Уставов сельских поселений в соответствие с законодательством.

Участники семинара также обменялись мнениями о проводимой в стране реформе местного самоуправления.

  


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016