Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Центр занятости населения
30 января 2019

О выплате ежемесячного пособия на ребенка в 2018 году

   Ежемесячное пособие на ребенка предоставляется согласно закону Алтайского края от 15.10.2004 № 34-ЗС «О ежемесячном пособии на ребенка». 

Данный вид пособия включен в региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей», разработанный в рамках национального проекта «Демография». 

Право на получение ежемесячного пособия имеет один из родителей в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Алтайском крае по основным социально-демографическим группам населения.

Пособие выплачивается на совместно проживающего ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательной организации – до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет). 

Размер ежемесячного пособия в 2018 – 2019 годах составляет от 178 рублей до 1162,50 рублей на каждого ребенка, в зависимости от категории семьи, в которой проживает ребенок (многодетной семьи, ребенок одинокой матери, и др.) и районного коэффициента, установленного в местности проживания. 

В 2018 году ежемесячное пособие предоставлено на более 225 тыс. детей, общая сумма выплаченных средств краевого бюджета составила более 1,3 млрд рублей.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016