Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Районное Собрание депутатов
12 сентября 2019

Мероприятия в сельских библиотеках Первомайского района, посвящённые 80 – летию представительной власти Алтайского края.

В Боровихинской  центральной библиотеке открыта информационная выставка «Представительная власть: очерки истории»  На ней представлен материал об этапах развития представительной власти Алтайского края. Главной книгой на выставке является Конституция РФ – основной закон о принципах разделения властей – законодательной, представительной, судебной. Внимание читателей привлёк сборник «25 лет АКЗС». В нём рассказывается о ветеранах аппарата в истории законодательной власти Алтайского края. Книга о выдающимся деятели Алтайского края – Александре Васильевиче Георгиеве заинтересовала всех участников выставки. В ней без преувеличения отражена непростая эпоха трудового энтузиазма и экономических преобразований советской страны, возглавляемой представительной властью.

В рамках этой даты специалисты Первомайской модельной библиотеке провели с учащимися 10 и 11 классов тематическую игру «Молодой избиратель». Игра была направлена на формирование позитивного отношения будущих избирателей к участию в выборах и повышение уровня правовой культуры молодежи. Ребята смогли проявить свои знания в области избирательного права. Команды -  победители получили благодарности за активное участие в тематической игре, за высокие знания по правовому законодательству. На следующей недели в библиотеке пройдёт деловая игра «Представительные органы власти в прошлом и настоящем»

 Жители села Березовка тоже могли ознакомиться с историческими вехами Алтайского парламентаризма. Накануне в Березовской библиотеке для односельчан прошла информина «Знай свои права смолоду!». Оформлена выставка «Молодежь, закон, общество», где посетители библиотеки могли ознакомиться с различными книгами и пособиями по данной тематике. Для будущих молодых избирателей были подготовлены памятки «Молодым гражданам России об избирательных правах».Кроме того, все желающие могли задать вопросы кандидату в депутаты Спириной Елене Ивановне.

В Сорочелоговской библиотеке эта дата была освещена на стенде «Юбилейные и памятные даты Алтайского края» Материал выставки рассказали отрадициях народного представительства, представили сборники законодательства Алтайского края и порядок формирования депутатского корпуса. На сайте библиотеки была помещена виртуальная электронная презентация «Парламентский урок – 2019»

 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016