Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Прокуратура
11 декабря 2020

Правительством РФ приняты дополнительные меры по оказанию помощи гражданам в поиске работы

Постановлением Правительства РФ от 30.09.2020 № 1568 внесены изменения в правительственный документ от 25 августа 2015 г. № 885, расширяющие функционал такого ресурса как Общероссийская база вакансий «Работа в России».

В указанной системе предусмотрена возможность создания, использования и хранения электронных документов, связанных с работой. Данный ресурс помогает гражданам регистрироваться в центрах занятости онлайн для получения пособий по безработице. Работодателям доступно ведение электронного документооборота на портале.

Внесенными поправками база дополнена новыми подсистемами: «Анализ трудоустройства граждан», «Трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы», «Электронный кадровый документооборот».

Прописано, что информация, необходимая для формирования и размещения электронных документов, связанных с работой, может содержать такие документы, как трудовые договоры, договоры о материальной ответственности, ученические договоры, договоры на получение образования без отрыва или с отрывом от работы, приказы (распоряжения) о приеме на работу.

Расширение функций указанного портала нацелено на упрощение процесса поиска вакансий и сотрудников, а также призвано обеспечить более удобный сбор аналитической информации о трудоустройстве.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016