Официальный сайт
Версия для слабовидящих
29 октября 2020

«ГИБДД информирует»

При наступлении зимнего периода, понижения температуры воздуха, выпадения осадков в виде снега, образования гололеда на проезжей части автомобильных дорог, увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий.

ОГИБДД ОМВД по Первомайскому району обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой о соблюдении правил дорожного движения.

Как показывает практика, дорожно-транспортные происшествия в зимний период в большинстве случаев происходят из за не соблюдения водителями транспортных средств скоростного режима и выбора небезопасной дистанции между транспортными средствами. Всем участникам дорожного движения важно учитывать дорожные и метеорологические условия, видимость в направлении движения, а пешеходам соблюдать элементарные правила перехода через проезжую часть.

Учитывая, что Алтайский край по своему географическому расположению является зоной резко-континентальных климатических условий, большого количества протяженности дорог, дорожные и коммунальные службы не всегда вовремя и в срок справляются с очисткой дорожного покрытия от снега и ликвидации гололеда на проезжей части.

Не маловажную роль в профилактике дорожно-транспортных происшествий в осенне-зимний период является принятие дополнительных мер по обеспечению исправного технического состояния транспортных средств, которое должно отвечать требованиям   в соответствии с приложением к Основным положениям ПДД по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.    


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016