Официальный сайт
Версия для слабовидящих
1 декабря 2020

«Важно знать»

Одним из приоритетных направлений органов внутренних дел является укрепление доверия граждан, путем полной регистрации и внимательного рассмотрения сотрудниками полиции всех поступающих сообщений и заявлений о происшествиях, преступлениях и административных правонарушениях, принятия законных и обоснованных решений, доведение до сведения заявителей результатов проведенных проверочных мероприятий.

Граждане могут обратиться с сообщением либо заявлением о происшествии или преступлении круглосуточно лично, либо по телефонам 102, 47077 (ОМВД России по Первомайскому району, г. Новоалтайск, ул. Октябрьская, 26), т. 77202 пункт полиции №2 (с.Первомайское, ул.Молодежная, 6).

В пункте полиции №1 (с.Боровиха, ул. Садовая,7Б) работающей в круглосуточном режиме дежурной части нет, другие сотрудники полиции, в том числе участковые, руководитель пункта полиции - находятся по указанному адресу, куда граждане могут обратиться лично.

Обратиться в органы внутренних дел граждане могут лично, по телефону, факсу, направив письмо почтой. Независимо от формы обращения, все заявления и сообщения регистрируются в дежурной части, по всем без исключения проводятся проверочные мероприятия и к гражданам выезжают сотрудники полиции.

На письменное заявление о преступлении, поступившее в дежурную часть от гражданина, принявший его оперативный дежурный или помощник обязан выдать заявителю талон-уведомление, где обязательно указывается номер регистрации, дата обращения, фамилия должностного лица дежурной части.

По заявлению о преступлении, может быть принято следующее решение:

о возбуждении уголовного дела,

об отказе в возбуждении уголовного дела,

о передаче сообщения по подследственности либо территориальности, т.е. на рассмотрение другого органа.

по заявлению об административном правонарушении составляется протокол об административном правонарушении.

По каждому заявлению и сообщению о преступлении в обязательном порядке в 3-х дневный срок (в исключительных случаях в 10-дневный или 30-дневный срок) проводится проверка и принимается решение, по окончании которой, заявителю направляется письменное уведомление почтовым отправлением о принятом решении, с разъяснением прав на обжалование в прокуратуру района либо в суд.

С жалобами и предложениями, проблемными вопросами можете обратиться к начальнику ОМВД России (т.46150) либо его заместителям.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016